Прочие предсказания

Эра Водолея в каком году начнётся?

Динара *****
Не существует какого либо определенного месяца-года точного начала Эры Водолея. Данный процесс не мгновенный и даже не годовой а очень протяжен по времени
Считается что смену периодов характеризует сдвиг земной оси относительно зодиакального пояса. Величину этого сдвига указывает прецессия земной оси. В
разных источниках величина прецессии колеблется от 22 гр. до 24. гр. Даже если взять среднюю величину прецессии 23 градуса можно рассчитать приблизительный год начала нового зодиакального цикла.

На 1 января 1995 г. точке весеннего равноденствия оставалось 320 минут дуги до границы знака Водолея. Скорость её движения для XX века, принятая в астрономии, 0,838 минуты в год, отсюда формальное начало эры Водолея ожидается через 320:0,838 = 381,7 лет, т. е. в конце 2376 г. История, однако, арифметике не подвластна: судя по развивающимся в мире процессам, эра Водолея наступит раньше. Если принят переходный период в 100 лет (всего 4,6% от 2160), то переход из Рыб в Водолей, исторически начавшийся перед первой мировой войной, закончится где-то к 2015 г. На одном всемирном астрологическом конгрессе было предложено считать началом эры Водолея минипарад планет в Водолее в феврале 1962 г. , однако, это предложение не было принято.
Можно считать с момента вступления Урана в этот знак: с 13 января 1996 года
А некоторые конфессии и учения расчитывают время на основе своих символов и знаков, предсказаний и учений. Получается широкая гамма дат и годов, что не позволяет однозначно указать начало нового периода
Лиза Михалёва
Лучший ответ
Уже началась.
Юлиана Шевцова
Начнется - неправильное слово. Это, скорее, плавный и постепенный переход, который уже начался..
Ирина Королёва
Вы все проспали - она уже началась.
Наталья Имбс
Она уже скоро закончиться!