Прочие предсказания

что думаете про книгу молот ведьм?

Молот Ведьм - известная булла папы Иннокентия 8-го против магов и ведьм. Написана двумя немецкими инквизиторами. Это просто памятник религиозному фанатизму. В то время книга была бестселлером и служила "официальным" справочником охотников на ведьм, в нем содержались соответствующие "сатанинскому" учению того времени определения ведьм и прилагались подробные инструкции по их опознанию и пыткам. "Благодаря" этой книге по всей Европе горели на кострах миллионы невинных людей. Нет нужды говорить, что в те времена церковью управляли вовсе не истинные последователи Иисуса. Это были люди, либго легко впадающие в безумие от власти, либо получающие удовольствие от насилия, либо просто спасающие таким образом свою жизнь. Ведь если какой нибудь честный священнослужитель пытался высказаться против этой бойни, его тут же обвиняли в сговоре с дьяволом и убивали. Ни один инакомыслящий не был в безопасности.
Tanya N.
Лучший ответ
Каждая ведьма, умевшая писать, вела небольшую книжку, куда записывала рецепты приготовления снадобий, заклинания и результаты своей работы. Для ведьм эта книга, получившая название «Книга Теней» , была чем-то Вроде лага на корабле и лабораторного журнала исследователя.
Rozalina Pismenaia
Повод для психиатрии.
А ведь это была политика...
читал в книжном магазине, просто жуть! чего только не напридумают люди для убийства. в одной из деревень за год убили 400 женщин из 700, и это еще не считая чумы, которая бушевала в то время!