И когда нужно просить? ночью после 12 или может завтра утром на службе в церкви?
Какие есть приметы и обряды связанные с этим днем?
Прочие предсказания
завра праздник Благовещание, а правда что в всё что не попросишь в этот день у Господа, всё обязательно сбудется?
СТИХИ о. НИКОЛАЯ ГУРЬЯНОВА
БЛАГОВЕЩЕНИЕ СВЯТОЕ
Благовещение Святое -
День великий на Руси,
С ним ты чувство молодое
В чёрством сердце воскреси;
Отзовись душой, как младость,
Грудью полною своей
На сияющую радость,
На улыбку вешних дней.
Соблюдая праздник строго,
В этот день твердит народ,
Что и пташка хвалит Бога
И гнезда себе не вьёт;
В этот праздник, выйдя к полю
С горстью полною зерна,
Добродушно птиц на волю
Выпускала старина.
Приближенье дней пасхальных
Проясняет хмурый взгляд,
Из сторонок чужедальных
В гости ласточки летят.
И внушая мысль о братстве,
О дарах любви благой,
Будто спорят о богатстве
Небо с грешною землёй.
Все внимают чутким слухом
Гимну зорьки золотой,
Опушились нежным пухом
Ветви вербы молодой.
И глядит на нас, сияя
Недоступностью чудес,
Эта вечность голубая
Торжествующих небес.
Элен Шариф
Благовещение
Как тесно зернам в треснутом гранате!
В бутыли мутной старое вино.. .
Прошу, не говорите вслух, не надо,
Кто нынче постучит ко мне в окно
Усталой птицей голубого цвета
(под пылью лет не виден цвет крыла) ,
иль странствующим по свету поэтом,
иль радугой от дымного стекла.
Кто будет с Ним? О, лучшая из лучших
войдет в простых одеждах, босиком.
И нимб Ее волос - льняных, летучих -
мне не напомнит золота с икон.
О чем мы будем говорить? Не знаю.
Гостей своих я усажу за стол
и подивлюсь, как святость неземная
соседствует с земною простотой.
А этот смуглый темноглазый Мальчик
с кудрями непоседливых волос
затихнет вдруг, поднимет к небу пальчик
и скажет не по-детски и всерьез:
"Все почему-то, лишь меня заметят,
показывают вверх. Но почему? "
Что я могла тогда Ему ответить?
Когда весь мир ответствовал Ему!
И только Мать печально улыбнется,
пролив смиренно очи в небеса -
за полсекунды, прежде чем проснется
со мной в то утро Вера в Чудеса.
БЛАГОВЕЩЕНИЕ СВЯТОЕ
Благовещение Святое -
День великий на Руси,
С ним ты чувство молодое
В чёрством сердце воскреси;
Отзовись душой, как младость,
Грудью полною своей
На сияющую радость,
На улыбку вешних дней.
Соблюдая праздник строго,
В этот день твердит народ,
Что и пташка хвалит Бога
И гнезда себе не вьёт;
В этот праздник, выйдя к полю
С горстью полною зерна,
Добродушно птиц на волю
Выпускала старина.
Приближенье дней пасхальных
Проясняет хмурый взгляд,
Из сторонок чужедальных
В гости ласточки летят.
И внушая мысль о братстве,
О дарах любви благой,
Будто спорят о богатстве
Небо с грешною землёй.
Все внимают чутким слухом
Гимну зорьки золотой,
Опушились нежным пухом
Ветви вербы молодой.
И глядит на нас, сияя
Недоступностью чудес,
Эта вечность голубая
Торжествующих небес.
Элен Шариф
Благовещение
Как тесно зернам в треснутом гранате!
В бутыли мутной старое вино.. .
Прошу, не говорите вслух, не надо,
Кто нынче постучит ко мне в окно
Усталой птицей голубого цвета
(под пылью лет не виден цвет крыла) ,
иль странствующим по свету поэтом,
иль радугой от дымного стекла.
Кто будет с Ним? О, лучшая из лучших
войдет в простых одеждах, босиком.
И нимб Ее волос - льняных, летучих -
мне не напомнит золота с икон.
О чем мы будем говорить? Не знаю.
Гостей своих я усажу за стол
и подивлюсь, как святость неземная
соседствует с земною простотой.
А этот смуглый темноглазый Мальчик
с кудрями непоседливых волос
затихнет вдруг, поднимет к небу пальчик
и скажет не по-детски и всерьез:
"Все почему-то, лишь меня заметят,
показывают вверх. Но почему? "
Что я могла тогда Ему ответить?
Когда весь мир ответствовал Ему!
И только Мать печально улыбнется,
пролив смиренно очи в небеса -
за полсекунды, прежде чем проснется
со мной в то утро Вера в Чудеса.
Будет вера - будет надежда! И дай Вам Бог!
Если вы чисты душой и добры- вам воздастся по вашим же делам и поступкам. А ваше упоминание о "нечистом времени" с 24часов ночи до 1 часа... наводит на нехорошие мысли.
Благовещение - это Богородичный праздник. Женщинам можно просить у Богородицы, заступницы женской перед Господом. Главное - не грешить в этот день чёрной работой, да и другую женскую работу по дому лучше не делать, а посвятить день молитве и покаянию. И не забудьте о молитве "Богородице, Дево, радуйся, Благодатная Мария, Господь с Тобою... "
И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва, как козленка.: -))
Что бы ты ни попросил, получишь только благую весть.
Почитаю Творца и благодарна за жизнь. Свою реальность стараюсь строить сама, у него можно просить помощи и сил для этого, поддержки
Только слабые и неуверенные всё время чего-то просят...
Правда
по вере вашей дано вам будет
дай то бог!
Благовещение – один из Великих праздников Церкви и наиболее древний в честь Девы Марии. Его празднование восходит к IV веку. Еще Иоанн Златоуст называл этот праздник «первым» и «корнем праздников» . Он установлен в честь возвещения Деве Марии благой вести о том, что выбор Творца пал на нее и она родит миру Спасителя, Сына Божия. Архангел Гавриил явился Марии в галилейском городе Назарете: «Радуйся, Благодатная! Господь с тобою, благословенна Ты между женами.. . Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик, и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.. . Ибо у Бога не остается бессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему» .
Важную роль в утверждении праздника сыграло возведение церкви Пресвятой Богородицы в Назарете в 326 г. День освящения церкви вылился в праздник Благовещения, который уже к VII в. отмечал весь христианский мир
====БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
7 апреля
Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы празднуется в память о спасительном возвещении архангелом Гавриилом Деве Марии о Зачатии Ею Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою! – благовестил архангел. – Благословенна Ты между женами! » Будущая Матерь Божия, увидев ангела, «смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие» . Ангел же сказал Ей: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать от Бога: и вот зачнешь во чреве и родишь Сына, и наречешь имя Ему: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» . Пречистая Дева вопросила: «Как же будет это, когда я мужа не знаю? » И он ответил Ей: «Дух Святой найдет на Тебя и сила Вышнего осенит Тебя: посему и Рождаемое Святое Сыном Божиим наречется…» . И сказала Мария: «Се, раба Господня, да будет Мне по слову Твоему» .
Нынешнее название праздника установлено в VII веке. До этого он носил различные названия: Зачатие Христа, Начало Искупления, Благовещение ангела Марии.
.
====БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
7 апреля
.
Надеюсь, что все сбудется, что попросим).. . А насчет времени я не знаю) ) Думаю. . если верить, то не важно время и место
Если про приметы-то говоряь завтра как день проведёшь, таков и год будет. Нельзя чесать волосы (чтоб не выподали) -птица гнездо не вьёт, А когда просить -думаю не имеет занчения, логически Бог нас слышит всегда))) С праздником!
А у БОГА не надо ничего просить материального..., он сам знает вашу нужду, т. к. видит вашу душу и читает мысли....
Не сбудется с 87% вероятностью
Не только в Благовещение! Читайте такую молитву постоянно: "Благодарю тебя Боже за всё,о чём прошу! " И Ваша жизнь наполнится чудесами!
Для этого нужна сильная вера.
Бабуля говорила, нельзя в этот день денег занимать и из дома что-либо отдавать, даже в огороде не работали.
главное в этот день не грешите и все будет ок....
20 лет назад все атеистами были, а теперь прям такие верующие стали?!
Мне бабушка всегда говорила, что в этот день птица гнезда не вьет, а девица косы не плетет. В этот день нельзя работать с землей, прибираться, стирать, конечно если это не связано с работой. Нельзя пересчитывать деньги, давать в долг и вообще избегать пустых не нужных трат.
Сбудется, но в пределах разумного.
Если совсем уж в приметы верите, то в долг не давайте.
Лучше утром на службе в церкви, и просить от всего сердца, и главное верить.... Так многие выпрашивали здоровья для своих близких!