Исследования учёных:
* В 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея. Расчеты астронома показали, что она в пять раз массивнее Земли и находится в три раза дальше от Cолнца, чем Нептун. В 1981 году ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к заключению, что некая планета скрывается в 2,5 млрд. км за Плутоном.
* Ученые НАСА в 80-е годы прошлого века нашли неизвестную планету, зафиксировав аномалии в движении Урана и Нептуна, вызванные каким-то таинственным небесным телом. «Инфракрасный» спутник IRAS запечатлел на двух кадрах «некий загадочный объект, который не может быть кометой» . Сотрудники НАСА предположили, что в данном случае речь идет либо о планете, подобной Урану, но расположенной в 4 - 7 млрд. км за орбитой Плутона, либо о «темной звезде» , удаленной от Земли на 80 миллиардов километров.
* Физик и астроном Кирилл Бутусов предположил что за Солнцем скрывается неизвестная планета - двойник нашей Земли. Глория, как назвал ее учёный, имеет такие же размеры и период обращения, как и наша планета, поэтому для нас она всегда остается невидимой. Ведь проекция Солнца на другую сторону земной орбиты скрывает кусок в 600 земных диаметров. Достаточно, чтобы там могла спрятаться ещё одна планета.
* В октябре 2002 года НАСА заявило, что астрономы Калифорнийского технологического университета Чад Трухильо и Майк Браун при помощи космического телескопа «Хаббл» обнаружили самый большой объект в Солнечной системе со времени открытия Плутона. Он находится в 6 млрд. км от Земли и в 1,6 млрд. км за Плутоном, являясь самым отдаленным объектом нашей Галактики. Ученые, давшие «новичку» имя Квавар, выяснили, что его диаметр составляет 1300 км. Некоторые ученые стали высказывать предположения, что Квавар - это планета шумеров Нибиру. Однако Нибиру существенно больше: размерами она схожа с Юпитером, экваториальный диаметр которого в 11 раз больше земного. К тому же планета шумеров совершает полный оборот вокруг Солнца за 3600 земных лет. На Кваваре же год равен 285 нашим, а его диаметр в два раза меньше Плутона.
Итоги моих исследований
И наступил декабрь 2012 года.. .
И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков.
И была пыль. И была ударная волна.
А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118года.
И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись:
"Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря. Спасибо за использование наших каменных календарей! "
Прочие предсказания
Сбудется ли пророчество майя 2012?
что то должно произойти, но никто незнает что будет. возможно и смертельно.
Об этом писали, говорили, даже фильмы сняли.
Что- то Вы припозднились)))
Да! только нельзя говорить что будет
нет. это всё ерунда. проше всего списывать ошибки современности на пророков прошлого

нет не сбудется (человечество как тараканы переживёт всё)
Начало есть, катаклизмы, жара на севере, а на юге зима . Ледники тают, и т. д. ВСЕ на планете тронулось. НО в 2012 году НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Земля еще с нами поиграет !
Должно сбыться.