Прочие предсказания
Календарь Майя начинается 13 августа 3114 года до н.э и заканчивается 21 декабря 2012 года,надо ли считать далее?
Необходимо учитывать, что существует несколько интерпретаций и гипотез расшифровки календаря майя. Сам календарь ведет отсчет текущего временного цикла по одной из гипотез – с 7 сентября 3113 г. до НЭ, по другой – с 13 августа 3114 г. до НЭ, еще по одной – с 13 октября 3373 г. до НЭ. По расчетам майя, через 5125 (5126) лет должен закончиться текущий временной цикл. Это должно произойти в 2012, в 2013 или в 2273 году. На этой дате календарь майя заканчивается. Отсутствуют вообще какие-либо свидетельства того, что составители календаря или жрецы майя ограничивали время существования Вселенной таким коротким промежутком в 5125 (5126) лет. Но известно, что конец временного цикла был для них большим праздником, после которого должен начаться новый цикл и новая эра. Кроме того, составители этого календаря рано или поздно должны были когда-нибудь его закончить, не бесконечно же им его рассчитывать. Также необходимо принимать во внимание тот факт, что индейцам майя ничего не было известно о существовании других материков, по крайней мере, никаких свидетельств этому не найдено. Вряд ли они могли предсказывать конец света, не имея какого-либо представления о его истинных размерах. Поэтому в календаре указана дата события локального характера, имеющего отношение только к народу майя (уже несуществующему) и территории их бывшего проживания. Можете дальше рассчитывать, если знаете как.
Майя дальше считать уже не надо... .
ну а остальные сами выберут....)))
Календарь Майа - это копия славянского календаря (Коляды Дар) . Зачем ей верить, если сохранился оригинал?))))
А сколько их начиналось и заканчивалось до нас, живём же!!!
И надо, и будем. Может, просто по-новому считать начнем....