Много разного связано с указанной датой. В писаниях шумеров, которые отлично знали строение вселенной, данная дата означает конец света. Давайте разберёмся, что всё-таки произойдёт в этот день.
Во-первых в этот день произойдёт парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую. Конца света конечно же не произойдёт, просто окончится период существования старой системы устройства мира.
Прочие предсказания
какое ваше мнение на счёт предсказания на 21 декабря 2012 года?
Не верю.
ничего плохого не случится!
Все будет как было, даже лучше.
Я верю в это с точки зрения индейцев Майя. Это племя появилось непонятно откуда и исчезло непонятно куда.. . однако все их предсказания до сих пор сбывались. По их теории на Земле было уже 4 солнца, сейчас идет 5-ое.
Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.
Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.
Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.
Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении.
Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как «Солнце Движения» , потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которого все погибнут.
23 декабря 2012 года произойдут некоторые события. Ведь в этот день должно закончиться Пятое Солнце!
Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н. э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н. э.
Хотя.. . кто знает, может они и ошибались.. . надеюсь что ошиблись )))
ну потрясут землятресения, цунами пробежится, торнадо пройдутся, но к этому мы уже привыкли. Катаклизмы одним словом обеспечены, в прочем как всегда.