Прочие предсказания

Почему результаты психологических тестов не совпадают с мнением человека о себе??

Пример, на днях с коллегами шутки ради провели психологический тест, его результаты меня сильно удивили, по результатам этого теста мой хараеткр и личность в целом намного лучше, чем я о себе думала )))))) если бы это был один тест, то его результаты можно было бы поставить под сомнение, но....пройдя ещё несколько тестов, уже под чутким руководством, получила те же отличные результаты... что это? Неверные результаты тестов, или неадекватная самооценка? Как поверить результату теста, который говорит, что ты ТРОПИЧЕСКАЯ БАБОЧКА если внутри ты чётко себя ощущаешь СЕРОЙ МЫШЬЮ?
потому, что ...Ollerus, Иоанна, Людмила Дрючина всё правильно сказали ...) а ещё- я никогда практически в этих тестах не нахожу варианты того, что бы сделала я ...или моего мнения . выбор ответов ОЧЕНЬ ограничен, и не учитывает индивидуальных качеств и характеристик личности... а иногда - думаю я так, а делаю - иначе, это тоже тестами не учитывается ...)кроме того, с приходом опыта - человек меняется . и я сейчас- мыслю и поступаю иначе, чем 20 лет назад, а тесты - мало какие, учитывают динамику . кроме этого, тесты- фигня ...10- минутный тест- НИЧЕГО не может сказать . тест на определение интеллекта сын проходил у военного психолога-НЕСКОЛЬКО суток по 5-6 часов . а в интернете этот же тест- 20-30 минут ...) ну и что можно по нему сказать? Ничего ...но честно говоря- ваш тест- говорит о ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ возможностях ...) не бойтесь раскрыться и радовать себя и окружающих красотой ...) счастья вам ...)
Лариса Мазитова
Лучший ответ
тесты дают общую картину. мнение человека о себе обычно не имеет отношения к реальности. чтобы совпадали нужно измениться
Ульяна Сеник
если бы все эти тесты говорили всем что они или серы и неинтересны, скучны и ...вряд ли бы они пользовались популярностью.... кому ж понравится то....
потому что тесты это чисто субъективное конкретного психолога и его представления по данной тематике
Люда Кацек
наоборот. субъективно мнение о себе, а тесты, если они профессионально построены, честно отвечены и правильно обработаны результаты, дают объективную картину. так что ты тропическая бабочка, и не забывай об этом!
Тесты составляет человек, который навязывает своё видение мира. Но вы, конечно, далеко не серая мышь. У вас завышена самокритика. Напрасно.