Считается, что зеркало - это информативное поле, и закладывать в него надо нужную нам информацию. Психологи советуют смотреть в зеркало лишь с хорошим настроем: чтобы потом к тебе же не вернулся негатив.
Восточные мудрецы утверждали: если зеркала висят слишком низко и свое отражение в них мы видим без головы, это неблагоприятно воздействует на наше самочувствие.
По народным поверьям, чтобы не было беды, перед зеркалом нельзя делать некоторых вещей: есть и пить ("съешь красоту и здоровье"), спать (не выспишься) , ругаться (зеркало "обидится" и "припомнит" все) . Нельзя часто смотреться в зеркало беременным женщинам (будут тяжелые роды) и младенцам (можно сглазить удачу ребенка) .
Не рекомендуется вешать зеркала на кухне перед обеденным столом, в спальне напротив кровати и тем более над ней, в детской и напротив входной двери. Чем больше размер зеркала, тем сильнее его положительная энергия. Особенно сильны в этом плане круглые зеркала. Их, кстати, советую брать с собой в людные места, чтобы отражать негатив. Положите зеркальце в кармашек отражающей стороной от себя, и сглаз вам не страшен! Если вы пришли туда, где обычно бывает много разного народа (например, театр) , не смотритесь в зеркала - они собирают негатив большого количества людей, могут повредить вашей ауре. Пользуйтесь своим карманным зеркальцем. По тем же причинам не покупайте старинное зеркало: каждый раз, когда вы будете видеть свое отражение, вам будут передаваться эмоции и энергетика предыдущих хозяев.
Если вы принесли домой зеркало, с него надо смыть старую информацию. Чтобы снять с зеркала "негативную энергетику", нужно раз в неделю протирать его святой или родниковой водой, а потом проводить рядом зажженной свечой. Можно еще выставить зеркало на солнце или облучить кварцевой лампой.
Если зеркало разбилось, не смотритесь в его кусочки. Соберите осколки в совок, промойте их под струей воды, выбросите в мусорный контейнер. Место, где лежали осколки, протрите тряпкой, окропите святой водой. Прочтите молитву, попросите защиты у своего ангела-хранителя. Можно заказать в церкви молебен о здравии себе и своей семье.
Особое внимание зеркал в спальне.
Будет лучше, если вы поставите в спальню парные символы или сувениры фен-шуй, они придадут союзу дополнительные силы и притяжение. Что до зеркал, то жесткое требование фен-шуй – спящие люди в зеркалах отражаться не должны категорически. Если зеркало в спальне вам необходимо, а повесить его так, чтобы не видеть кровать, невозможно, следует на ночь ставить между кроватью и зеркалом ширму либо занавешивать зеркало тканью. И дело здесь не только в фен-шуй – до сих пор не ясно, что такое сон и куда отпраляется наша душа, где она видит сны, а зеркало издревле считалось проводником в иные мира или измерения и до сих пор активно используется в магии, гаданиях и вообще эзотерике, поэтому здесь лучше не экспериментировать.
Фен-шуй, плюс к этому, видит в зеркалах в спальне другую опасность, называемую «третье лицо» . То есть к мужчине и женщине в их ложе, отражаясь, как бы добавляется кто-то еще, и специалисты фен-шуй утверждают, что это может привести к появлению в жизни одного или обоих супругов/партнеров третьего лица, то есть любовницы или любовника. Оно вам надо? Если нет – уберите или закройте зеркало, которое смотрит на кровать.
Прочие предсказания
зеркала можно вешать на против кровати? или на против двери? ? почему?
зеркало это вход в иной мир ну и выход тоже ...от сюда и традиции ...
Нельзя, почему не знаю,
В спальне тоже нельзя
зеркало всего лишь рефлектит фотоны от себя, ничего не будет, вешай хоть куда
не стоит ни там ни там, зеркало проводник в потусторонний мир