Это имя как и многие другие имена вошли в русском языке как наследие Римской или Романской Культуры. Связь времен и народов? ! Да! Это факт истории. Вам надо гордится с таким прекрасным именем!! ! Это имя звучит так ГОРДО!! !
Это имя происходит от латинского «римлянин» - <романус> , на греческом означает крепкий
В детстве подвержен частым респираторным заболеваниям, к которым следует отнестись с большим вниманием, поскольку они могут закончиться нежелательными осложнениями, в том числе астмой. Впрочем, не менее внимательно следует отнестись к учебе маленького Романа: невыученные уроки и даже прогулы — для него обычная вещь. Человек с этим именем не терпит жизненного однообразия. Он вполне может оставить институт за полгода до окончания и податься на заработки или же пренебречь полученным дипломом, например, ради карьеры непрофессионального актера. Увлекшись чем-то, он загорается, способен увлечь и других людей. Роман влюбчив. Без особых угрызений совести он способен менять своих избранниц, пока не найдет ту, которая готова полностью посвятить свою жизнь ему, раствориться в нем. Впрочем, твердой гарантии, что Роман станет идеальным мужем, нет. Его страстность, изобратетальный ум, любовь к разнообразию на первых порах могут немало осложнить семейную жизнь. С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом. В целом же с Романом жизнь весело. В семье он лидер, но без излишнего диктата и упрямства, его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп.
УВЛЕЧЕНИЯ. Человек с этим именем не терпит жизненного однообразия. Он вполне может оставить институт за полгода до окончания и податься на заработки или же пренебречь полученным дипломом, например ради карьеры непрофессионального актера. Увлекшись чем-то, он загорается, способен увлечь и других людей. Ему нравятся боевые виды спорта: борьба, каратэ, регби.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Роман находит удовлетворение в работе, если она хорошо оплачивается. Хотел бы исследовать неизвестные области. Может стать непревзойденным разведчиком, миссионером, полицейским, политическим деятелем.
БИЗНЕС. Потенциальными кандидатами в удачливые предприниматели являются Романы, отцов которых зовут Андрей, Дмитрий или Петр.
С таким именем надо идти всегда Гордо вперед!! !
Вяра Гаврилова = Свободная ДобраяВЕРА
Болгария
Прочие предсказания
Что означает имя Роман?