Прочие предсказания
Ответьте,пожалуйта,кто знает на собственном опыте. Очень надо!
Лучшая подруга предложила мне быть крестной её дочки. А я сама ещё не замужем и детей у меня нет. говорят,что нельзя быть крестной девочки пока нет своих детей. Правда ли это? И почему нельзя? Есть ли кто-нибудь кто будучи незамужем и без ребенка крестил девочку?Не было ли потом проблем с замужеством и рождением детей?
Уважаемая Алиса. Размышления о том крестить первой девочку или мальчика, являются суеверием, не имеющим к Православию никакого отношения. Никто никогда и нигде не учил в Православной Церкви, что девушке нужно сначала крестить мальчика, что если она вдруг покрестит первой девочку, то она отдаст ей свое счастье.
Препятствием является только другое: если человек не является православным христианином и не сможет выполнять обязанности крестного, т. е. помогать родителям воспитывать крестника в вере, благочестии и чистоте, а кроме того - молиться за него. Крестная мать - в чем то даже важнее, чем мать по рождению.. . Мать родившая вскармливает дитя молоком, а мать крестная - должна давать ему плоды духовные. .
Возможно, что с тем мировоззрением, которое у Вас есть сегодня, Вам вообще лучше пока не становиться крестной. Видите ли, восприемник – это человек, который берет на себя обязательство помогать родителям воспитывать ребенка в Православной вере. Для того, чтобы в вере воспитывать, нужно иметь о ней хоть какое-то представление, почерпнутое из первоисточников – из Евангелия, из таких книг, как «Закон Божий» , «Основы Православной веры».. .
А "говорят" - это кто или что такое? Вам такое батюшка сказал? Сомневаюсь. Подобное несут только дураки. Есть только одно условие - будущий крестный родитель должен быть сам крещенным. И все. Остальное слухи и домыслы. А то по-вашему выходит, что стать крестной мамой девочки - добровольно на себя венец безбрачия повесить, причем полученный персонально от Бога. Не правда ли чушь? Так что отбросьте сомнения
это не зависит друг от друга, можете смело становиться крёстной !