Мой ответ писался в предыдущий вопрос.... который чуть не сгорел ( я его скопировала перед отправкой) , не вспомни печальный опыт своих ушедших в пустоту ответов, когда закрытие происходило во время написания.. . и я ОЧЕНЬ сожалею, что не успела вписаться в ту компанию.. . потому что там ответ имел умысел быть рядом с гипотезами Александра.. . и даже не знаю на мое счастье ли вы снова задали этот вопрос.. . но так как ответ жаль выкидывать, то я все же вставляю его сюда.... с глубочайшим сожалением -напоминаю!))) )
ТРИ.
вариантов такого сочетания единиц великое множество, начиная от "сообразить на троих" заканчивая, правда что, триединством "Отец, Сын, ДухСв"...
Человеку всегда понятнее то, что можно ощутить и потрогать, а так же испытать.. .
из предложенного, пожалуй "сообразить на троих" ближе и понятней.. . и так далее, то что рядом - третий лишний, три сына у царя, "..Эх, три белых коня, эх, три белых коня, декабрь, январь и февраль!... ", потом такое, например - три невыхода без уважительной причины - увольнение с работы.. . троекратный русский поцелуй... три состояния материи - твердое, жидкое, газообразное. .
Вот! эта темка мне сразу и пришла на ум, когда читала предыдущие ответы.
Твердь - земля
Жидкость - вода
Газ - он же воздух
Вот три ВЕЛИЧИНЫ без которых нам просто нет шанса реализоваться даже амебой.. .
А какая силища этих ТРЕХ, господа!
Подробности расскажет обычный школьник средних классов.
Одно скажу.. . эти три силы нас как греют, кормят, здоровьесберегают, так же точно калечат и даже убивают... .
Повернемся ли мы к ним лицом?
Перестанем ли плевать и харкать на землю? гадить в воду и отравлять воздух?
Чтобы эта животворящая сила трех нас не наказывала болячками и так далее.. .
И если бы я была хоть одной из этих сил, тоооо.... так бы и напевала вам, люди, такие слова из песенки:
- ..ты знаешь - все в твоих руках, все в твоих руках, и даже я.. .
Прочие предсказания
Какую теорию можете изложить на тему "сила трех" ? кто что знает? мн енужно очень! в мельчайших подробностях!
Возми пословицы и поговорки
Любовь не бутылка на 3х не делится
3й лишний
Ну а подробности сама опиши ведь случаи тебе знакомы !!!
С уважением Георгий !!!
Любовь не бутылка на 3х не делится
3й лишний
С уважением Георгий !!!