Для этого используется ботинок с левой ноги. Его привязывают за веревку и в полнолуние или полночь тянут ботинок на веревке по дому или квартире. Нельзя оглядываться. Если почувствуете тяжесть, то это значит, что Домовой живет у Вас. Если Домовой капризный «Злыдень» и не дает покоя хозяевам, то еще в древности брали кнут, ремень, ходили по дому и приговаривали: «Знай свое место Домовой, береги хозяйство, стереги дом, угождай хозяевам и знай свое место» .
Существует поверье, что если Домовой уходит из Дома или Квартиры, то это негативно сказывается на отношениях между людьми в семье. Что-то беспокоит, чувствуется неуютность и дискомфорт в помещении, нарушается сон.
У Домового есть праздничный день – это 1 февраля, он называется «Ефимов день» . В этот день Домовой очень активно себя проявляет. Проявите и Вы к нему заботу тем, что угостите молоком и положите конфету в его предполагаемое место обитания. Скажите добрые слова в его честь. Домовой не питается продуктами, он питается энергией исходящей от человека. Эту положительную энергетику Домовой ценит больше всего. В доме будет всегда достаток и благополучие.
Прочие предсказания
а ка узнать, живет в квартире домовой или нет? ночью постоянные шорохи и скрипы.
Способов много. Но попробуйте угостить его стопкой водки и корочкой ржаного хлеба, крепко посолив. Своими словами угощаете и ставите в уголок темный на 2 дня, результат увидите . Затем вытащив допейте за ним и скушайте хлеб. Да в доме не должно быть свиста.
Если бы у вас не было домового, то в доме были бы сплошные ссоры и несчастья, появления дома наводили бы тоску.
В общем по главной симптоматике и определите.
Домовых не существует!
Надо что0нибудь потерять и потом повторять "домовой-домовой, поигрался и отдай! ". Если быстро найдется потеря, значит есть домовой.