Прочие предсказания

Магические мамы, а вы чем детишек своих стращаете, чтобы слушались? Или у вас свои методы воспитания юных талантов?

ну наверно типа того: не сожрешь кашку - метлу отберу))!
Надежда Зингер
Лучший ответ
Василиска Федоренко ухахаха_)))))))Вы молодец!!!))нет..я ему шляпу тогда не даю поиграться)))
нет.. Не пугаю ни в коем случае.. Только единственное что когда-то поняла что он что-то видит частенько (что-то измира теней скорее всего) , то объяснила ему что не стоит пугаться. А лучше поздороваться и ему никто зла не сделает. Тогда он был совсем крошка, чтобы что-то понять. Но плакать перестал, а теперь периодически машет кому-то ручкой и улыбается. Однажды сказал: " тут тетя! " И помахал ей. В общем ратсет сообразительным малым. Правда молчун по большей части.
На мой взгляд лучше не пугать. Может вылезти разными неврозами когда вырастет. Дети ведь очень впечатлительные, и это помимо того что родительские настоящие страхи они впитывают, и часто они становятся их собственными.

Лучше воспитывать личным примером, авторитетом. Ставить разумные границы, но давать также определенную свободу и автономию. Золотая середина. И наоборот, говорить позитивно: "у тебя все получится, ты такой успешный, талантливый, умный, красивый". Ребенок в итоге отвечает ожиданиям родителей. Поэтому лучше всего ожидать от него позитивных вещей, и у каждого - свой ребенок - самый лучший и самый гениальный.

Дам пример с эволюционной психологии - когда ребенок совсем маленький он контактирует с миром чисто рефлексивно. В первые недели жизни он не сразу узнает родителей, и его улыбка при виде их - всего лишь рефлекс (расслабление мышц лица вследствие снятия напряжения от попытки узнать этот объект - родителя) . Родители же, полагая, что ребенок улыбается им, улыбаются ему обратно и всячески поощряют его, тем самым закрепляя рефлекс улыбки. В какой то момент рефлексивная улыбка - становится самой настоящей социальной улыбкой, значение которой нам всем известно.

Очень похоже и все остальное. Круг обоюдного влияния родителей на ребенка, и наоборот.