Между Скорпионом и Раком существует почти сверхъестественное инстинктивное взаимопонимание, что не может не укреплять их взаимоотношения. Даже если один из них не обладает недостатками партнера, то понимает и сочувствует им.
Их действительно тянет друг к другу, они и любовники, и друзья, и партнеры, и коллеги. И цель у них общая — получить чувства, правда, Рак идет к чувствам от ума, а Скорпион вычленяет их из хаоса своих ощущений и инстинктов. Поэтому на события они будут откликаться одинаково, не смотря на то, что к результату пришли разными путями. Разность подхода будет безусловно вызывать взаимный интерес у партнеров. Любовь Скорпиона помогает Раку духовно расти, ведь Скорпион для своей половинки и любовь, и творчество, и новизна ощущений. Рак для Скорпиона тоже является источником и причиной духовных поисков.
Они оба хорошо помнят как добро, так и обиду. Только Рак предпочитает в одиночестве плакать из жалости к себе, спрятавшись в свой панцирь, а Скорпион руководствуется принципом - «око за око, зуб за зуб», даже если он сделал вид, что ушел, он обязательно вернется. Вернется и отомстит. Раки и Скорпионы не умеют прощать, но это, к счастью, не касается их взаимоотношений.
Прочный фундамент этого брака составят верность и преданное служение общим целям и идеалам. В сложной ситуации они обязательно окажут друг другу помощь, они неплохо действуют вместе, ведь понимание в этой паре — с полуслова, с полувзгляда. Полезно такое качество и в финансовых делах. Скорпиона главным образом интересует вопрос, где заработать денег, Рака — как их не потерять. Их умственный подход и такое взаимное разделение сфер влияния несомненно приведут эту семью к финансовому успеху.
Если в браке мужчина — Рак, а Скорпион — женщина, то главой семьи станет она. Жена сможет обеспечить и поддержку и защиту, муж ответит заботой и теплотой, а результатом станет семейная гармония и покой.
Если пара состоит из мужчины–Скорпиона и женщины-Рака, то вообще никаких проблем не возникает. Единственное, что должна будет принимать во внимание женщина — ревность своего Скорпиона и неизменность его убеждений.
Дети будут играть значительную роль в их жизни, как счастливую, так возможно и печальную. Даже если они оба очень хотят иметь ребенка, но не могут, их связывает отношение к собственному детству. Прошлое Раки всегда бережно хранят, и Скорпионы не прочь оглянуться назад.
Им обоим - и по отдельности, и вместе, как Водным знакам, лучше избегать различных форм бегства от реальности, таких как пьянство, наркотики, гипнотических и спиритических сеансов и сексуальная неразборчивость. Они слишком быстро пойдут ко дну.
Прочие предсказания
Совместимость рака (09.07.1988) и скорпиона (18.11.1982)
Здесь надо остерегаться капризов, иначе вы утратите силы для взаимовыгодной деятельности. Вы оба трудоголики и можете много получить от такого партнерства. Вряд ли у вас будут проблемы во взаимоотношениях, скорее вы оба будете отдаваться творчеству, что является наслаждением как для вас, так и для вашего партнера.
рак+скорпион это уже хорошо
Любовники, друзья, партнеры, соратники, коллеги. Рака и Скорпиона тянет друг к другу, и есть отчего: у них одна и та же магическая цель — обретение чувств, однако достигается она разными путями. «Умный» Рак идет к чувствам от ума, «чувственный» Скорпион неосознанно старается вычленить свои эмоции из хаоса собственных ощущений и инстинктов. Магический багаж у них всегда разный, но на различные события парочка будет откликаться одинаково. Чувства друг друга они поймут, но отчего те возникли — никогда. Это и рождает взаимный интерес, ведь здесь есть тайна, которой на самом деле нет.
Скорпион для Рака — символ любви, творчества, новизны ощущений, даже если Рак не хочет в этом себе признаться. Рак для Скорпиона между тем источник и причина духовных поисков. Любовь Скорпиона помогает расти духовно и Раку. А Рак видит Скорпиона насквозь. У них неплохо идут дела, особенно финансовые, так как они понимают друг друга с полуслова.
Но Скорпиону придется ради общего успеха жертвовать своим свободным временем и здоровьем. Рак оценит достижения своего милого по тому, сколько милый денег принес. Как тут все прекрасно уживается, цветет и "пахнет: меркантильные интересы и романтика чувств, деловые отношения и любовные порывы! Кажется, одно постоянно перетекает в другое.
Рак и Скорпион окажут скорую помощь друг другу в сложной ситуации, один поможет своим обтекаемым реализмом, другой — вулканической энергией. Они могут остаться друзьями до гроба.
А теперь пришла пора добавить к бочке меда нашего описания несколько строк дегтя, ведь все хорошее приводит к плохому; как следует отжав плохое, можно получить хорошее. Полем для конфликтов станет у этой пары дом и семья. Ведь это взаимные обязанности, заботы и ответственность, то есть несвобода в таком романтическом союзе. Так что, как говорили классики, нечего путать брак с любовью! Семейная жизнь потребует от партнеров болезненных перемен. Раку в четырех стенах будет полегче.
Итак, взаимность в этом астрологическом дуэте возникает обычно сразу. Это должна быть счастливая пара, вот только примеры у меня невеселые. В отношениях много чувств и мало логики. Много темных, подсознательных моментов и глубины закрытости. Но Рак достаточно практичен в любви и отношениях с противоположным полом, а Скорпион не менее тщеславен, целеустремлен и порою эгоистичен.
Им бы, помимо прочего, каким-то совместным делом заняться, а не отдаваться безумию страстей, ревности и обидам или погружаться в пучины быта. Ведь взаимный эгоизм всегда превращает высокое чувство в грязное болото, и не только в этой паре. Хотя в этой — в первую очередь.