Прочие предсказания

Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова. Почему?

Рита Мельцель
Что значит верите не верите? Почитайте историков, совершенно точно (и давно!!! ) установлено, что И. Христос - реальная историческая личность. Во - вторых далеко не всё человечество ведёт летоисчисление от рождества Христова. Мусульмане пользуются своими летоисчислениями. Христианство это всего 25% людей. Вот у них и спросите почему они чтут Христа вплоть до летоисчисления. Просто это дата ИХ рождения. Пришёл Христос и привёл за собой христиан (родил) вот они и празднуют. А Вы свою жизнь с какой даты исчисляете? Наверно с дня рождения, не так ли. Вообще покажите пример и начните свою летопись с дня рождения, например мамы или бабушки, или всех славян, наверно это не удобно? И не противопоставляйте себя человечеству (Вы не верите.... мы это кто? ) Он лежал и плевал в потолок, потолок не выдержал и ответил.. . и он захлебнулся! Для обвинений необходимы основания! Успехов и дальше на многотрудном пути борьбы с ближними.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Тема » Гороскопы, Магия, Гадания » несовместима с христианством, перенесите вопрос в другую тему. А ответ прост - традиция.
Ната Триша
Потому что надо было от чего то считать. Вроде уже все или почти все верят в то, что он был и жил.. . А вот по поводу имени его... .
Сын Иосифа, плотника.... но может его все таки Иоанн звали? от рождения... .
А Иисус- уже по признанию, Христос по определению рода занятий и по цели рождения?
Елена Чучко