Прочие предсказания

вот что за глупость иногда говорят гадать грех

вечно все твердят гадание ,предсказание и так далее грех раз такой грех так для чего же этот дар дан?
Оля Хлебак
Говорят те, кому это выгодно. Т. е. , это в основном так считают священники, потому что сами этим грешат, многие владеют, для того, чтобы дурить людей. С этим же "грехом" все люди рождаются, просто мало у кого сохраняется. И все магическое рождается с человеком и заложено в него от природы, задолго до появления священничества и веры. И, если считать, что Бог создал человека, то магия, гадание и пр. именно от Бога, потому и существуют Боги - покровители магии (гадание тоже магия). Вредно часто гадать и бесплатно - это точно. Но не грех, и это тоже точно.
Роза Сабирова
Лучший ответ
Маргарита Саутнер-Елисеева Вредно часто гадать и бесплатно - это точно.
Смех да и только, если будете бесплатно гадать, дар пропадёт или в ад попадёте))))) Вы себя слышите вообще или думаете Бог даёт этот дар людям, чтоб они деньги со всех сдирали)))))))))))) идиотизм
Все что не от бога все грешно. А этот дар дан для искушения, если человек любит бога и хочет жить по его правилам он ни когда не поддастся искушению. Ведь существует не только бог, но и темные силы и человек должен выбрать свой путь. Если выберешь бога то он всегда тебе помогает и за это никогда не попросит плату, а если темные силы, то они тоже тебе будут помогать возможно даже сильнее для тебя стараться, только за свою помощь они берут огромную плату в виде вашего здоровья или здоровья ваших детей.
Настя Задорожная Где такого бреда насобирали..сами себе противоречите..клуб маразматиков
Настюшка Саетгалиева Читай побольше божественных книг и сапостовляй реальность тогда поймешь что это действительно правда.
Вера Невзорова А что есть бог, христианство это вообще не наша религия, мы ее взаимствовали у Византии в политических целях. Каждый человек выберет для себя свою веру, в любом случае бог един только звать его по-разному.
Настюшка Саетгалиева Да бог един и какая бы религия не была мы все молимся только ему одному, а вот сатана это совсем другая сущность и ей поклоняться не стоит так как последствия очень плохие за которые потом приходится расплачиваться.
а кто это говорит.. те кто не умеет и завидует.. или церковники, которые боялись и бояться потерять власть над душами людей.. а еще те, кто боится общения напрямую с Высшими силами.. просто боится знать перспективу.. живут одним днем-простейшие
Ирина Ким
Грех гадать в церковные праздники. Да и просто неэтично. А церковь против, так там есть противоречия и страх потерять прихожан
*P
* Perfect* * ....*
не гадай- прогадаешь