Прочие предсказания

Кто гадал по руке? хиромантия

Сбылось? Сколько мне гадали, в основном все в общих чертах и половину не сбылось. Как у вас?
Представьте себе, все сбылось.
**
***ангелочек*** ***я***
Лучший ответ
Хиромантия, это в какой-то степени "диагностика, наблюдение", я эмпирическим путём наблюдала факт изменения линий на своих руках, изучая работы Аристотеля. У меня всё сбывается.
Научной психологией хиромантия неизменно отвергалась, однако изучение эмбрионального развития пальцевых узоров в связи с наследственностью дало толчок к возникновению новой отрасли знания — дерматоглифики! Этот термин предложен американскими учеными Каминсом и Мидлом. Доказано, что формирование кожного рисунка ладоней, как и развитие мозга, происходит на 3—4 месяце внутриутробного развития и обусловлены одним и тем же влиянием генного набора родителей или хромосомными аберрациями у плода, т. к. я клинико-генетический психолог, я принимаю это знание, опять же, это моё личное принятие, многие отвергают это учение.
Самым первым исследователем хиромантии, оставившим письменный труд по данной отрасли знаний, был древнегреческий философ и учёный Аристотель, который, как гласит предание, подарил свою работу, изготовленную из золота, царю Александру Македонскому (труд датирован ок. 350 годом до нашей эры). После этого самостоятельные письменные источники по хиромантии остаются неизвестными вплоть до конца Эпохи Средневековья.
Одним из самых первых анонимных писателей-компилляторов хиромантической мысли был некий Иоанн Философ, который сам представлялся как Симон Ширингам и составил одноимённый сборник. Названный сборник использовался многими последующими хиромантами как базис для изучения. Сборник, как полагают, был составлен в Эпоху Средневековья (см. Полная хиромантия Иоанна Философа в книге Кухня ведьм: Полезные тайны/Пер. с лат. Д. Захаровой и Е. Занеевой, СПб.: Издательский Дом "Азбука-Классика", 2009. – С. 403-444). Рисунки из Полной хиромантии Иоанна Философа представлены на диске-альбоме группы "Enigma" "The Greatest Hits", выпущенном в 2001 г. звукозаписывающими компаниями "Virgin Schallplatten GmbH & Co.KG".

Ещё одним выдающимся европейским хиромантом был Адольф де Бароль (Франция), который по профессии был художником. Под руководством оккультиста Элифаса Леви А. де Бароль изучал каббалу. Э. Леви посоветовал А. де Баролю изучать хиромантию, в результате чего последний написал книгу “Тайны руки” (издана в 1860 г.), в которой растолковывались значения линий на руке, приводились история хиромантии и её связи с другими эзотерическими науками. Эта книга стала одним из важных системных изложений учения хиромантии. В 1879 г. А. де Бароль изобрёл технику оттиска ладони человека. Это нововведение впоследствии активно используется хиромантами по всему миру. А. де Бароль также сделал следующее важное открытие: на одной ладони линии всё время меняют свою форму, проявляются и исчезают.
Одним из самых известных хиромантов был Льюис Хамон (1866—1936). Он родился в Ирландии и его настоящее имя было Уильям Джон Варнер, также он известен как Хейро (Хиро). Хейро с ранних лет начал практиковать хиромантию и добился больших успехов: предсказал Николаю II и царской семье — гибель, судьбу Оскара Уальда, жизнь английского короля Георга IV, мученическую смерть Григория Распутина, взлеты и падения в жизни Марка Твена. Помимо таланта хироманта, Льюис Хамон писал книги, многие из них сохранились до наших дней, например — «Вы и Ваша рука», «Язык руки». Как упомянуто в его мемуарах, Хейро научился хиромантии и приобрел мастерство в Индии под руководством одного брахмана, который привёл его к себе в деревню и там со временем ему была дана возможность читать древнюю книгу про хиромантию.