1.Улыбайтесь и.. . оставайтесь в стороне
Как только энергетический вампир попытается вовлечь вас в разговор, который вам неприятен, попробуйте улыбнуться и промолчать. Главное - оставаться в стороне и не дать собеседнику перенести свой негатив на вас.
2.Произнесите: "А теперь расскажи мне что-нибудь хорошее! "
3.Представьте, что вас окружает поток света... подсознательно вы почувствуете, как негатив сходит "на нет", не успев достигнуть вас, сгорая в защитном поле света и позитива, окружающего вас.
примите ситуацию, как знак свыше-Являясь своеобразными "раздражителями", они заставляют нас двигаться вперед, искать пути решения проблеы, выходить на новый жизненный и энергетический уровень.
Анализируя свой внутренний мир и эмоции, которые явились реакцией на негатив, можно многое понять о самом себе. Как только вы поймете, что именно нужно изменить в себе, энергетический вампир тут же потеряет над вами всякую власть.
Не позволяйте себя использовать! Начните, наконец, ценить себя; тщательно выбирайте, кому и как помогать. Простое выслушивание потока негатива не поможет ни вашему собеседнику, ни вам.
Повторяйте почаще: "Я тебя люблю, спасибо тебе, прости меня"...эта техника работает так же, как и "поток света", воздействуя на подсознание собеседника.
Не позволяйте чувству вины захватить вас! Часто возникающее ложное ощущение вины характерно для общения с энергетическими вампирами. Вам кажется, что вы в каком-то смысле просто обязаны помочь собеседнику решить все его проблемы. Помните: вы не несете ответственности за негатив другого человека. Ни в коем случае не следует винить себя за то, что кто-то чувствует себя несчастным. Постарайтесь избавиться от ощущения, что вы обязаны помочь "вампиру" решать все его проблемы. В любом случае, "вампирам" нужно от вас другое. Им нужна энергия, которую вы тратите, взращивая в себе чувство вины. Важно избавиться от мысли, что вы обязаны предложить каждому собеседнику решение проблемы. С некоторыми людьми иногда приходится просто расставаться - для того, чтобы они смогли взять на себя ответственность за собственную жизнь. Вы удивитесь, но до этого ответственность лежала на чьих-то плечах, возможно, и на ваших! "Зачем решать свои проблемы, когда рядом есть кто-то, кто решит их за меня" - вот как рассуждают такие люди. Поэтому, наш совет - отпустите их! Возможно, это звучит жестоко, но иного выхода нет: или они научатся справляться со своей жизнью самостоятельно, или уйдут на дно и утянут вас за собой.
Сосредоточьтесь на своей жизненной энергии! Чем больше позитива у вас внутри, тем больше шансов на то, что он вытеснит из окружающих негатив.
Прочие предсказания
Бывшая золовка пригласила в гости. Я не могу поехать. Да и не хочу. (+)
Эльмира Юрикова
Огромное Вам спасибо!!!