Прочие предсказания

ЛЮБОВЬ-ЭТО БОЛЕНЬ? Это надолго?

Оля Совина
К сожалению ЛЮБОВЬ имеет такой же временный характер, как и все в этой жизни, вечного ничего нет. Хотя бывают и исключения из правил. По крайней мере любовь должна быть взаимной, тогда она не будет БОЛЕЗНЬЮ, как это порой бывает.
Снежана Сайфуллина
Лучший ответ
Это умение.... Не умеешь - не берись
Любовь подобна кори: чем позже приходит, тем опаснее.
Никаких тайн. Это просто химия мозга. Эндорфины и дофомины управляют этой реакцией организма.
И время её около двух лет, именно столько надо природе человека для продления рода.
Надо учить любви на уроках химии и уметь расставаться без драмм. А детей заводить после 2 лет знакомства, если ещё захочешь и если поймешь, достоин ли этот человек растить твоего ребенка.
Ностальгия - болезнь ли? Видения назойливые, неуправляемые, вызывающие душевные страдания, вызывающие депрессию. Здравому осмыслению ситуация не поддаётся. Да, болезнь. Лечится просто - надо посетить место ностальгии если это возможно. Если нет, то перетерпеть.
Депрессия - в ряде случаев симптоматика та же.
Горе, печаль, сожаление, муки совести.. . во многом всё это эмоции деструктивные, появляющиеся на фоне душевного расстройства, утраты баланса, эгоцентризме. Вы обозначили объект обожания, но Вас обидели и вы обиделись, вас проигнорировали, не берут во внимание, не замечают и вы ...вы приобрели набор симптомов, описанных выше. Да, это болезнь. НО!
Любовь не чувство, не эмоция, это эманация, способная к самостоятельному творению. Т. е. это энергия конструктивная.
Как вывод напрашивается вопрос - явл ли любовь болезнью?
для меня ответ очевиден, но вам в этом надо разобраться.
Любовь - это естественное состояние души. Рабочая мощность, если хотите. Индикатор энергетической наполненности и силы творения, подаренной нам создателем. В этом чувстве нет ни собственничества, ни его последствия - ревности, ни ее (ревности) источника - страха. Любовь бесстрашна, абсолютно щедра и.. . постоянна. Как солнце, которое каждый день восходит, невзирая на погоду и настроения.
Вот страсть - это да, она может быть болезненной, как проявление фанатизма, ярости, энергетического выплеска. Однако, даже самая сильная страсть выгорает года за три. При реализации. При невозможности реализации на этом топливе можно прокататься значительно дольше. Если освоить практику сублимации.
Есть еще влюбленность. Желание состояться в определенном качестве. Проба пера, попытка взлета. Ну, это для неоперившихся:)
4года люблю и немогу разлюбить, Хоть бошкой об косяк бейся!