Прочие предсказания

Скажите Плиз Что значит ИМЯ Дмитрий ?

Что обозначает имя Дмитрий?

1) Борющийся,

2) посвящённый )кому-либо)

3) Состязаемый

Краткая форма имени Дмитрий.

Дима, Димуля, Димуся, Митя, Деми, Деде, Деме, Миха, Димшо, Митяй, Митюха, Митюша, Митяха, Митяша, Митрюха, Митрюша, Димаха, Димуха, Димуша, Митюля, Митюня.

Имя Дмитрий - распространённое русское имя греческого происхождения, означающее «посвящённый богине Деметре».

Деметра – древнегреческая богиня земли и плодородия, поэтому имени Дмитрий часто дают значение «земледелец». Народные формы имени Дмитрий в русском языке: Митрий, Митрей. Уменьшительно-ласкательное обращение Миха также используется и для обращения к Михаилу. Каждый раз, когда вы узнаете, что ваш новый знакомый носит имя Дмитрий, знайте, что перед вами стоит необычайно добрый, активный и имеющий волю к жизни человек. Хотя в жизни Дмитрия сложно сломить, он может замкнуться в себе под грузом навалившихся проблем. Он не в состоянии войти в положение другого человека и может быть излишне суровым. На все события Дмитрий смотрит «со своей колокольни», и в случае, если происходящее ему не нравится, реакция Дмитрия может быть слишком взрывной. Дмитрий верен дружбе, но жить с ним непросто. С ним можно долго общаться на расстоянии, но сильная воля и упрямство не дадут покоя в домашней обстановке. Дмитрий может быть очень талантлив, умен и сообразителен, но добиться в жизни ничего не сможет, пока не уймет свойственную ему болтливость. Для матерей Дмитрий – воплощение их мечтаний и объект для баловства. Дмитрий также быстро влюбляется, как и остывает. В отношениях он смело идет к намеченной цели и часто достигает успеха. Но за успехами в жизни этого мужчины, как правило, следуют неудачи, после взлетов – падения. Стабильность не свойственна мужчинам с этим именем. В делах Дмитрий опирается на логику и совершенно забывает о дипломатии. Он готов идти на риск, его главная цель – быть лучшим, не дать себя превзойти. Хотя Дмитрий не лишен интуиции, но порой о ней забывает. Его главный помощник в делах – его холодный и рациональный ум. Дмитрий относится к мужчинам с обостренным чувством нравственности. Он не позволит никому шутить на эту тему. Неудивительно, что и первая женщина в его жизни появляется отнюдь не рано. С женщинами Дмитрий ведет себя как настоящий мужчина, хотя иногда ему не хватает способностей к обольщению. В брак Дмитрий вступает не единожды. У Дмитрия не плохие шансы добиться многого на техническом поприще. Он может быть и исследователем, и программистом. В тоже время это весьма деловой человек. Он быстр на решения, всегда помнит о необходимых делах. Дмитрий легко вписывается в любой коллектив, хорошо умеет общаться с людьми. Хотя в лидеры не рвется, по службе продвигается довольно быстро.

Дмитрий празднует именины 4 января, 8 января, 21 января, 31 января, 7 февраля, 9 февраля, 11 февраля, 17 февраля, 19 февраля, 24 февраля, 22 марта, 25 марта, 28 марта, 31 марта, 1 апреля, 23 апреля, 26 апреля, 2 мая, 28 мая, 1 июня, 5 июня, 10 июня, 15 июня, 16 июня, 18 июня, 26 июня, 3 июля, 17 июля, 21 июля, 1 августа, 14 августа, 17 августа, 20 августа, 25 августа, 8 сентября, 9 сентября, 13 сентября, 19 сентября, 24 сентября, 28 сентября, 30 сентября, 4 октября, 10 октября, 17 октября, 21 октября, 1 ноября, 3 ноября, 8 ноября, 10 ноября, 14 ноября, 22 ноября, 25 ноября, 27 ноября, 28 ноября, 29 ноября, 2 декабря, 14 декабря, 17 декабря.
Ксюшка !!!
Лучший ответ
Значение имени Дмитрий — имя происходит от древнегреческого слова «деметрисс — принадлежащий Деметре. (В античной мифологии Деметра — богиня земли и плодородия) . Внешне обнаруживает сходство с матерью.
У Дмитрия довольно частые респираторные заболевания, ангина, грипп, бронхит делают Диму болезненным ребенком. В детстве заметны неустойчивость нервной системы, капризность, повышенная требовательность к окружающим.
С возрастом здоровье Димы укрепляется, а капризность перерождается в упрямство. Очень волевой, может взорваться, с ним сложно общаться. Умен, настойчив, изобретателен, не боится труда. Коллеги ценят в нем общительность, способность легко переживать неудачи. В итоге Дмитрии продвигаются по службе, особенно преуспевают в тех профессиях, где необходимо общаться с людьми.
Обожают уют, комфорт, красивых женщин и разнообразные удовольствия. Им трудно ограничивать себя в чем-либо. Чтобы создать Дмитрию необходимый уровень жизненного комфорта, жене придется немало поломать голову.
С именем Дмитрий у многих ассоциативно связано слово „Самозванец“. Дмитрий смел, обаятелен и жесток. Бросаясь в бой, он редко думает о последствиях, за что бывает часто наказан.
Влюбчив. Новое чувство захватывает его так сильно и безраздельно, что без особых угрызении совести он меняет свои симпатии. Несмотря на нередкие для Дмитриев повторные браки, сохраняют трогательную привязанность к детям от предыдущих браков и продолжают заботиться о них в течение всей своей жизни. Жене придется смириться с ворчливостью мужа. Большим авторитетом у Дмитриев пользуется мать. Умеренно ревнивы. Они не прочь выпить, но пристрастие к спиртным напиткам не испытывают. Романтическое отношение к женщинам сохраняется до самой старости.
Дмитрий обретет счастье в браке с Анной, Еленой, Лесей, Лилией, Любовью, Людмилой, Натальей, Яной. К сожалению, с Агнессой, Анжелой, Викторией, Зинаидой, Инной, Ириной, Мариной, Ниной, Риммой, Софьей, Юлией Диме не стоит искушать судьбу.

ПОСМОТРИ ТАМ ЕЩЁ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ
Olya Sea