Прочие предсказания

Ясновидение: что это по вашему за дар у людей? От кого?

Дар от Бога бывает совершенным (Библия, послание Иакова, 1 глава, 17 стих) . Ясновидение - это дар не совершенный, и хотя бы уже поэтому не от Бога в отличие от пророческого дара у апостолов и библейских пророков. Ясновидение - дар не совершенный уже потому что он не на 100% правдив. Ту же Вангу болгарские ученые проверяли на достоверность. Она оказалась около 80%. Это конечно много ( у меня и 5% не будет :))) Но то, что это не 100%-ное соответствие, это уже говорит о том, что не от Бога это.
Надежда Максимович
Лучший ответ
Не существует гадалок и ясновидящих )))Есть люди с большим жизненным опытом и логически мыслящие )))
Анастасия *
Елена Прокопенко Привет Иришек) да и еще психологи хорошие))
от Бога дар. каждый человек может в той или иной степени развить в себе этот дар.
Елена Прокопенко у вас есть основание из Библии так утверждать?
Это способ заработать денег на наивных людях.
. .
Это феномен.
"феномен (от греч. phainómenon — являющееся) , 1) необычный, исключительный факт, явление. 2) Философское понятие, означающее явление, данное нам в опыте, чувственном познании (в противоположность ноумену, постигаемому разумом) ".
Сравните прозорливых старцев, которым Бог дал дар за добродетели и ясновидящих, которые таковые якобы не в первом поколении. Они просто используют людскую психологию.
Восприятие в измененном состоянии сознания. Ультратонкая настройка, сверхслышимость изнутри.
Смотря какие плоды дает это ясновидение. Какие плоды, такое и дерево
это не дар.. .
ясновидение не дается ДАРОМ.. .
оно по сути не является ДАРОМ. .
кто придумал называть ЭТО ДАРОМ? КТО?
это или заслуга или проклятие... .
два совершенно разных пространства.. .
два совершенно разных состояния.... (пространство - ЗАСЛУГИ и пространство - ПРОКЛЯТИЯ)
образуются, формируются, переживаются тем кто начинает ВИДЕТЬ то или иное событие, то или иное ВИДЕНИЕ, ту или иную ситуацию.. .
вы не можете "видеть" ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, вы всегда будете видеть и то и другое.. .
вам будет плохо, ужасно плохо, если оно начнет ОТКРЫВАТЬСЯ... и вот.... когда... вам удастся ПРОЙТИ внутренне это ужасно ПЛОХО... тем или иным способом.... одному Богу известно - КАК ИМЕННО.. . вы возможно.... возможно ЗАСЛУЖИТЕ... использовать свое ВИДЕНИЕ... во благо.... не только себе, но и другим.. .
это вопрос только лишь одной жизни? скорее всего нет... .
скорее всего - это подготовка Души к тому чтобы в одной из своих жизней проявить ясновидение именно тогда, когда это будет необходимо и самой Душе и тем кто будет "нуждаться" в подобного рода ОТКРОВЕНИЯХ.. .
и вот... если вы неправильно применяли ясновидение для других и в том числе для развития своей Души, то скорее всего потом в следующей жизни ваше ясновидение либо станет ПРОКЛЯТИЕМ - КАК ИСПЫТАНИЕ... либо Душа будет сильно страдать от той причины по которой она использовала в прошлой жизни свое ясновидение во вред.. .
чтобы что-то ЗАСЛУЖИТЬ, нужно прикладывать к этому усилия... если речь идет о ясновидении.... но одних усилий здесь недостаточно.. .
для Нострадамуса ясновидение было и заслугой, и проклятием... .
для Ванги тоже самое.. .
открытие ясновидения - это всегда болезненный процесс... для тела, психики, ума.. .
так в чем же Дар?
расскажу такую историю.. .
к ней пришло два человека и спросили - вы помогаете всем к вам пришедшим... и мы вас отблагодарим... всем чем только сможем... посмотрите пожалуйста нашу ситуацию... все дело в том, что мы знаем о спрятанном кладе нашим предком и принесли с собой его фотографию... мы знаем где он жил... и просим вас указать место где этот клад спрятан.. .
она посмотрела фото... она увидела родовую... она увидела где спрятан клад... и увидела... увидела то, что СЛУЧИТСЯ ПОТОМ... после того когда ЭТОТ КЛАД НАЙДУТ И достанут... и она увидела подряд несколько смертей в этом роду после того как клад будет найден... сказала им она тогда - я не могу вам в этом вопросе ничем помочь... .
это называется ясновидение... .
то что мы видим благодаря ясновидению не всегда правильно было бы озвучивать.. .
впрочем как и то, что мы владеем этой способностью... .
это способность которая есть у каждого... .
ясновидение - это контакт с миром Духа... в котором вам открывается видение иных пространств... разных... .
и в зависимости от того ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО ОТКРЫВАЕТСЯ, вы и развиваете свою способность... )
достаточно и необходимое накопление энергии в области "органа", отвечающего за ясновидение, пробуждает в человеке эту способность.. .
но ведь каждому свое в этой жизни... )
Из Писания знаем, что есть не только пророки Божии, но и лжепророки.. . думаю, дальше понятно.
это подарок от бога чтобы не заблудится ...
До сих пор загадка.
Вольф Мессинг кстати. был атеистом.
От Кардена!