Зеленая свадьба - день бракосочетания.
1-й год в браке вместе. Ситцевая свадьба - символизирует красоту, молодость, нежность. В этот день принято дарить ситцевые, шелковые изделия а также изделия из нейлона: скатерть, постельное белье.
2-й год в браке вместе. Бумажная свадьба. В этот день дарят подарки из бумаги, а также мебель.
3-й год в браке. Кожаная свадьба – супруги уже успели обменяться кольцами и трусиками, поэтому в этот день принято дарить изделия из кожи: ошейник, сапоги, нижнее белье и т. д.
4-й год в браке. Льняная свадьба – не особо значимая, но, все таки отметить ее стоит. Можно подарить супругам лен. 5-й год в браке вместе. Деревянная свадьба – требует тщательного празднества. Семья уже окрепла и хорошо стоит на ногах. Неплохо, если Вы на этот юбилей пригласите всех тех, кто присутствовал на самой свадьбе. Наилучшим подарком является деревянные шкатулки и посуда.
6-й год в браке вместе. Цинковая свадьба – обычно дарят изделия из чугуна: гантели для мужа, жаровня для жены.
7-й год в браке вместе. Медная свадьба – чтобы жизнь была богатой и счастливой супруги должны обменяться медными монетами. Та как подарки из меди могут оказаться бесполезными то можно подарить изделия из шерсти. 8-й год в браке вместе. Жестяная свадьба - жесть как не что лучше подходит в качестве подарка.
9-й год в браке вместе. Фаянсовая свадьба – большинство разводов приходятся именно в этот год, поэтому следует дарить хрупкие вещи (фаянс, фарфор, стекло, хрусталь) , тем самым напоминая супругам, что они могут разбиться при неосторожном обращении. 10-й год в браке вместе. Оловянная свадьба – первая круглая дата, в этот день следует устроить “пир на весь мир”. А дарить лучше оловянные или алюминиевые изделия.
11-й год в браке вместе. Стальная свадьба – веселье первых лет совместной жизни прошло, уже подрастают дети, и вообще, пора становиться более серьезными и задуматься о будущем. В качестве подарка может быть любая сальная вещь (главное, чтобы она пригодилось в хозяйстве) .
12-й год в браке вместе. Никелевая свадьба – обычно дарят никелевые изделия.
13-й год в браке вместе. Кружевная свадьба - в качестве подарка, не удивляйтесь, если Вам подарят теплый шарф или шерстяные носки. И эти подарки могут пригодиться в это трудное время.
14-й год в браке вместе. Агатовая свадьба - очень красивая дата. Не скупитесь на дешевую безделушку, а подарите набор бижутерии из агата.
15-й год в браке вместе. Хрустальная свадьба – в этот день подарки супругам должны напоминать об их отношениях, таких же чистых и прозрачных, как стеклышки хрусталя.
20-й год в браке вместе. Фарфоровая свадьба – дарят фарфор.
25-й год в браке вместе. Серебряная свадьба – в этот день собирается вся родня. Прежней страсти уже нет, но праздник ведь остался. Поэтому в знак любви и верности супруги обмениваются серебряными обручальными кольцами.
30-й год в браке вместе. Жемчужная свадьба - муж дарит жене ожерелье, состоящее из 30 жемчужин.
35-й год в браке вместе. Коралловая свадьба – можете устроить себе праздник, скажем, отправиться на коралловые острова. Может быть, там произойдет чудо. А дарить принято подарки из коралла.
37-й год в браке вместе. Алюминиевая свадьба.
40-й год в браке вместе. Рубиновая свадьба – можно подарить рубин. В этот день супруги обручальные кольца заменяют на новые, а старые кольца отдают своим детям.
45-й год в браке вместе. Сапфировая свадьба - в качестве подарка выступает сапфир. Не будет лишним, если подарком будет бутылочка шампанское или другое вино.
50-й год в браке вместе. Золотая свадьба – подарки должны быть золотыми.
55-й год в браке вместе. Изумрудная свадьба - подарки должны быть изумрудными.
Прочие предсказания
23 года вместе. это какая свадьба?
Привет Асоль. Всё зависит от твоего настроения. Будьте счастливы и с наступающим. удачи.