Прочие предсказания

Вы верите в конец света 21 января 2012г. Что вы об этом думаете?

Не верю.
Конец света в 2012 году- ОТМЕНЯЕТСЯ !!!-Будет ли конец света в 2012 году? Хотите знать правду ?

Этим вопросом сейчас озадачено огромное количество людей, кто-то свято верит в конец света 2012 года, и берет кредиты в банках, кто-то напротив с усмешкой на все это смотрит. Но мы Вам рассказываем о том, как по теориям конец света может наступить, но так же мы спешим пролить свет на все это и внести ясность в некоторые вопросы и дать наконец один, но предельно точный ответ на вопрос: «Будет ли конец света в 2012 году? »

2012 - будет или нет? А ответ был так близко, что его никто не видел:

Ученые говорят о том, что к Земле приближается некий объект: то ли загадочная планета Нибиру, то ли небольшая звезда, то ли корабль с пришельцами.

По одним источникам мы видим, что приближающееся космическое тело имеет громадные размеры, а по другим – что оно даже меньше Земли.

Что касается непосредственно планеты Нибиру, то она достаточно хорошо изучена и описана. Известно, что Нибиру (или, как ее еще называют, планета Х) «прячется» за Плутоном, имеет пламенно-красный цвет, наклон орбиты в 30 градусов и время ее оборота вокруг Солнца составляет 3 600 лет.

Раз в 21 600 лет происходит максимальное сближение орбит Земли и Нибиру, и в это время на нашей планете возникают страшные землетрясения, наводнения и замечаются гравитационные возмущения. Последний визит сближения орбит связывают с исчезновением Атлантиды. Все это стало нам известно благодаря Древней Шумерской цивилизации. ( более подробно о Нибиру написано здесь: Нибиру )

Конца света в 2012 году - не будет! Или откуда мы узнали о Нибиру?

Кто же пустил бред о том, что конец света 2012 все-таки будет ? – биография автора книги о исследовании Нибиру или вся правда о конце света в 2012 году:

Автором оказался Захария Ситчин (и его теория) .

Этот человек родился в 1922 году в Азербайджане, в городе Баку, но детство провел в Палестине. Ситчин получил образование в Лондоне, после чего немного поработал в Израиле, но потом перебрался В Нью-Йорк, где живет и пишет по сей день.

Захарий Ситчин написал книгу «Двенадцатая планета» , в которой и поведал о существовании планеты Нибиру.
Удивительно, но только Ситчину удалось расшифровать записи на глиняных табличках, найденных при раскопках Шумерской цивилизации. В своей книге псевдоисторик и ведет речь о приближении к нам планеты Нибиру, сближение с которой повлечет конец света.

В книге «Двенадцатая планета» Захарий Ситчин на основе детального исследования религиозных первоисточников и изучения археологических находок доказывает:

В основе всех древних религий лежит знание о существовании в Космосе двенадцатой планеты Нибиру. Обитатели этой планеты время от времени посещали Землю и заложили в ней основу Древнейшей цивилизации.

Это не выдумки самого Ситчина, об этом ему, якобы, поведали записи шумеров. К сожалению, мы не можем проверить достоверность этих данных, ведь кроме Ситчина записи никто не смог расшифровать. Остается поверить ученому на слово?

Конечно, его теория вызвала ряд насмешек, но фантасты, режиссеры и обычные люди подхватили эту идею, которая и разнеслась по всему миру.

Конец света в 2012 году – отменяется – конца света не будет !!!
Juliya Sidorova
Лучший ответ
Как видите, он не наступил.
думаю что последний год живем
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; ...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; Истинно говорю вам: не прoйдет род сей, как все сие будет; небо и земля пройдут, но слова Мои не пройдут. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; (Евангелие от Матфея 24 глава)
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обещание пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом пройдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2 послание Петра 3 глава)

Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. (Исайя 45 глава)

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Евангелие от Иоанна 5 гл) ;