Сделала дома перестановку.И получилось что кровать стоит прямо, к двери, и получается, что ноги "смотрят" на дверной проход.
Мне перестановка нравится, так как кровать стоит у окна и видно как снег идёт))
Мама как узнала сразу упала в истерику,что нельзя так,что так покойников ставят....что так ни у кого дома больше кровати не ставят, что б я немедленно переставила...
Я ей сказала, что живём в современном мире, где суеверия нам в чужды..(мой мч, вообще в это не верит, и меня отучил от этого страха)
А вот сейчас сижу...и начинаю тихо паниковать..(((
А как вы думаете стоит ли так придаваться,этому?Или всё же кровать переставить?
Прочие предсказания
Как относиться к этому суеверию?
Мама все верно Вам сказала
это очень плохо
Это не совсем суеверие.
Мы - люди, все еще немного животные. И животная наша часть должна спать в безопасном месте. Тогда сон будет полноценным.
Дверь и окно являются местом повышенной опасности.
Если Вы, лежа на кровати, не видите их, Ваш сон не будет полноценным. Вот и вся примета. Потом она обросла всякими суевериями, но суть от этого никуда не делась.
Мне очень понравился ответ Софият. Это очень важно - бережно относиться к мнению окружающих. Именно это Вас и смущает
Я просто уверена, что Вы примите правильное решение. Это видно из самого вопроса.
Молодой человек твой прав
Это чистое суеверие. Но если страшно - поставте у кровати (где ноги) пуфик или коврик положите.
На дворе 21 Век. ко всему можно относится иронично ,
но нервы окружающих нас надо беречь. Поступая халатно
мы оскорбляем других .И вы это увидели, понятно ч
то не приятно. Но это мама самое дорогое у нас...
Определённо переставить, это очень плохо скажется на семейной жизни.
ИМХО, к любому суеверию надо относиться так, как подсказывает Вам сердце. =) Знаете, как многие черных кошек боятся, а другие - наоборот, обожают и считают их приносящими удачу? Так и тут. Если Вам комфортно - забейте на приметы, если неуютно - сделайте перестановку.
Кстати, я давным-давно сплю ногами к двери и помирать в обозримом и не очень будущем не собираюсь))
А мне кажется все это ерунда. Если верить во все приметы, так как же тогда жить. Я лично не верю. У нас тоже так стоит кровать .
Иногда действительно расположение предметов мебели влияет на жизнь. Это заметно даже по происходящим событиям, просто мы редко связываем эти вещи. Эти правила пришли к нам из далеких времен. Конечно, ваше право ставить, как нравится.
Наши предки жили не по фен шую и прекрасно жили, пока фен-шуй к нам из-за бугра не пришел, поэтому переживать не стоит
Я суеверный человек и не раз в своей жизни они оправдывали себя (суеверия) . Как начнёте болеть, то сами кровать переставите. =))
Паниковать при этом точно не стоит)
Я тоже сплю ногами к двери и ничего) и бабушка с дедом уже больше 40 лет так спят)
Но если вам это теперь мешает жить - переставьте)
Вот у нас в семье не верят этому) получилось так что в одной комнате сразу две кровати к двери направлены. Те кто спят там, живы, здоровы. Вот я лично думаю, что лучше верить хорошим приметам, ежели плохим. :)