Прочие предсказания
Из какого металла должна быть цепочка и крест на мужчине?золото-серебро?Или это все суеверия..с деньгами все Ок.
золото
Я предпочитаю - золото
Цепь золотая, а крестик белое золото с желтым.
Мужика лучше держать на сбруе, как лошадь тягловую в доме, тогда не сбежит.. и кормить только овсом.. . а пить давать сразу досыта ведро воды коледезной.. и ездить на нем верхом больше ..до мыла.. чтоб весь взмыленнный был.. тогда некогда ему будет цепи носить...
Достаточно простого шнурка - главное к чему душа тянется. Крест - не предмет моды, а символ веры: её и слушайте в этом вопросе.
Всегда ношу серебро, просто не нравится жёлтый цвет.
это все равно из дерева, золота, серебра, даже из металла....
Лучше простая прочная бечевка из льна.
можно из любого металла, но обязательно нужно осветить.
что сам выбере_то пусть и носит)))))))
У меня сын провославный Но крестик на веревочке носит, а цепочку не хочет надевать принципиально. Если бы взрослый бы, подумала что выпендривается. Но ему всего 6.
вообще-то крестик носят на шнурке.. . серебрянный.
Оба металла допустимы, кому что нравится-то и носят!
Это зависит только от вас. Серебро по своей сути оберегает, а золото может и навредить, агрессивный материал. Из этого и исходите. Смотря для чего вы решите его носить...
А с какой целью мужчина носить крест собирается? Как украшение? Такие вещи не офишируются. Так какая разница из чего сделаны. Главное вера, а не атрибуты.
серебро...
А Вы хотите подчеркнуть свою значимость и статус, желая купить крест и цепочку из драгоценных металов? Напомню, нательный крест (потому что носится близко к телу, под одеждой) - это не украшение. И поэтому лучше купить нательный крестик в церкви. Там он освящен. Носят такой крест на веревочке (называется гайтан) , которую Вы так же сможете купить в церкви. И уж никак не на цепочке из золота или серебра. Это сейчас в церкви стали продавать золотые и серебрянные кресты. Спрос рождает предложение. Потому что многие люди не понимают настоящей ценности и значимости нательного креста. И для большинства это тупое следование моде (как бы ни кощунственно это звучало) . А по церковным канонам крест из драгоценных металлов имеют право носить только священнослучители. Сначала священники носят серебрянный крест, а потом, в награду за труд, владыка может наградить их золотым крестом через 10 лет безукоризненного служения.
вашему мужчине подойдёт серебро в красивой огранке с камнями... а ещё важно то, что его подарит любящая женщина!))))))))) от всей души)))))))) это и будет ему ОБЕРЁГ, ТАЛИСМАН)))))
золото это ведь мужчина
ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ КУПЛЕНО В ЦЕРКВИ!
Здесь руководствуйтесь только вашими вкусами, хоть на золотую цепочку повесте деревянный крестик.
поидее мужской метал серебро но у некоторых на серебро алергия и они носят золото, или считают что чем метал дороже тем он круче.
А при чем здесь пол человека? ! Нужно исходить из того, кому какой металл подходит, а не из того кто какого пола! Например людям Луны лучше серебро, а Солнца - лучше золото и т. д.
"должна быть... "
Кому и что кто должен?
Это все СТЕРЕОТИПЫ. Прислушайтесь к СВОЕМУ сердцу, оно ПОДСКАЖЕТ!
Удачи вам в поисках!
Кому и что кто должен?
Удачи вам в поисках!
Esli c den'gami vse OK, to iz platiny - metall nastoyashchich muzhchin!
носит6 то, что вам нравитса и неверит6 во всякую хрен6.
золото это ведь мужчина, а у мужчин всё должно быть красиво.
все зависит сколько мани в кошельке, то и покупают. кто-то носит золото - престижно, кто-то серебро- веря в магическую силу, а есть и те кто носит простую веревочку и не парятся
из того металла что ближе душе!
да уж.... ночь спать не буду, думать буду- есть разница или нет
все суеверия. а крест вообще не зачем.
Мужчинам по энергетике ближе золото, а вот женщинам-серебро
Мне кажется, что если носить как украшение - то из того, что ему больше нравится. А освячение крестики носят на теле, он так и называется - нательный, и оберегает хозяина от всяких бед. Так его не на цепочке, а на шнурочке носят...
В Турции турки золото не носят, говорят плохо влияет на потенцию. Видимо поэтому втюхивают его русским.
Раньше толстая цепь ("бисмарк" и другие варианты) с большим золотым крестом или без была показателем статуса у бандитов ("пацанов", "братвы"). Могли носить только "старшие" ("бригадиры", например, и другие "авторитетные"). Сейчас эта мода прошла. Хотя у многих ныне "бизнесменов" лежат заветные регалии дома в шкатулке или в банковской ячейке.
Цепочка и крест обязательно должны быть освящены в церкви. И считается, что они должны быть из серебра.
СУЕВЕРИЯ. Но для себя ты должен знать что золото влияет на состояние здоровья мужчины особенно на потенцию. А серебро наоборот. К женщинам не относится.
серебряный крест кожаная веревочка .
По церковным законам - это серебро. Золото не носят, простые провославные. Но, сейчас многое изменилось . Хотя в большинстве, мужчины предпочитают серебро или белое золото.
Сейчас в моде белое или лимонное золото.
Крестик должен быть или серебрянный или медный! А вместо цепочки должен быть простой шнурочек, который в каждой церковной лавке продаются. Если конечто разговор идет о нательном крестике!
Серебро отгоняет злых духов, даже вампиров убивают серебреными пулями!
серебро. очищает, а золото наоборот притягивает черноту.
деревянный крестик на веревочке - лучше всего. Так носили еще наши предки. И заморочек меньше :)
У каждого свои причуды
русский мужчина не может носить золото, только если он не волхв или черный маг, без вреда для себя
я имею в виду русского по крови, а не по паспорту
это относится также и ещё к нектороым нациям
если есть такая необходимость - серебро, хотя по мне дак - побрякушкам место на елке, блестяшки любят сороки, кому кто уподобляется...
Да это все суеверия, их очень много-Ввыбери то .что очень нравится....
Крестик на веревочке либо серебро, украшения любые которые нравятся, лучше именных домов, раз деньги есть .
Насчет пола - суеверие.
По сути - серебро берет на себя чужую энергию и постепенно "портится" - темнеет, да так что и не отчистишь без спец ритуалов. А золото - накапливает, а потом сбрасывает все одним махом на человека.
Подробности - в личку...
желательно из простой веревочки, чтоб злобные гопнеги не взалкали алчно сорвать всю эту хлипкую конструкцию)
Да ни из какого метала не должно быть! Посадить мужчину на цепь, это как раз поставить на нём крест.