Прочие предсказания
на сколько серьезно можно относиться к гаданиям, магии и гороскопам?
.. не бойтесь иметь своё мнение - искать доказательства пустое дело (для каждого реальность своя).
Если вы наткнулись на шарлатана, то соответственно относиться к этому серьёзно нельзя. Если столкнулись с реальным специалистом, то это очень серьёзно. Мне в детстве ещё цыганка нагадала, когда я был в цыганском таборе. И всё что она гадала, всё по жизни и случилось на 100%. В середине 90-х годов, когда я уже занимался практикой в магии, на меня вышли люди в погонах из одной подмосковной военной части, им очень хотелось узнать шарлатан я или нет. Они были военными астрологами, и мне соответственно захотелось узнать, что есть у звёзд по поводу меня. Соответственно у вас возник обоюдный интерес в друг друге. Побывал у них. Они убедились в моих способностях, а я получил информацию о себе от звёзд на небе. Так вот, всё что мне дали эти астрологи, а у меня всё было расписано фактически по месяцу жизни на много лет в перёд. То сейчас, в 2012 году, я могу заявить, что всю информацию, которую получил, совпала на 100%. Как лично вам повезёт в жизни, встретится ли вам настоящий специалист, захочет он вам помочь. Этого не знает никто. А если кто и знает, то тот человек промолчит. Знаете почему? У каждого свой путь, в том числе и путь к истине и правде.
Как к народному творчеству и достоянию культуры. Что же касается действенности этих искусств, то нет, не стоит это воспринимать как действенные и нужные в жизни методы :-)