Пожалуй, нет сейчас такого человека, кто не слышал бы слов "биополе", "аура", "энерго-информационная структура организма"... Точных объяснений всех этих терминов в словарях не сыскать, хотя их существование уже доказано наукой. Сегодня мы решили разобраться в том, что же это такое - "биополе".
Начнем сразу с наиболее верного определения: биополе - это комплекс энергетических полей различной природы, который существует вокруг всех живых объектов. Каждый человек, животное и растение от рождения помещены в особый энергетический кокон, состоящий из электромагнитных, тепловых, акустических и еще множества излучений. Именно они позволяют всем живым объектам быть частью нашей физической Вселенной - огромного энергетического пространства, но частью уникальной. Так как биополе несет информацию о состоянии отдельного организма, его органах и системах, о здоровье или болезни. Оно - невидимая энергетическая оболочка, связывающая нас с окружающей средой и одновременно отделяющая от нее. С точки зрения науки, биополе - непреложный факт, его можно зафиксировать приборами, как и большинство электромагнитных полей. И первые такие опыты-доказательства были получены еще в начале двадцатого века. А в восьмидесятых годах того же столетия, более совершенная техника позволила 'увидеть', что биополе имеет форму кокона или точнее 'яйца', направленного острым концом к ногам человека и простирающегося на расстояние от 2 до 5 метров в разные стороны от тела (у здорового человека) . В случае болезни биополе имеет гораздо меньшие размеры, и даже 'провалы', нарушающие целостность энергетического кокона. Именно эти 'провалы' (они расположены напротив больного органа) позволяют экстрасенсам ставить диагноз о заболевании, еще до того, как сам человек почувствует недомогание и обратиться к врачу.
Вдоль и поперек
Ученые говорят, что источником биополей являются клеточные мембраны живой материи. А колебания атомов, из которых состоят клетки, создают такие понятия как 'полярность' и 'мощность' биополя. Именно от них зависят случаи удивительного понимания между двумя людьми, страстной любви, а также, наоборот, конфликты и жгучая ненависть.
Возьмите обыкновенный биолокационный маятник (эту роль с успехом выполнит любой симметричный, тяжелый предмет, привязанный к длинной нити - кольцо, гвоздь, пулька) . Поднесите маятник в спокойном состоянии к протянутой ладони, и он начнет колебаться, подчиняясь полярности вашего биополя. Колебания вдоль ладони называются продольными, бывают еще поперечные, круговые и комбинированные колебания.
Люди с поперечным биополем - самые активные, напористые, способные к риску. Именно из них получаются талантливые бизнесмены и политики, но в личной жизни они очень конфликтны и не умеют обходить препятствия стороной - лезут напролом или 'в бутылку'. Продольное биополе отличает людей очень адаптабельных, общительных, добрых, но не слишком активных, а проще говоря, ленивых - их в любом обществе всегда большинство. Обладающие комбинированным биополем встречаются редко, это яркие, артистические натуры, с неустоявшимися жизненными целями, которых бросает из крайности в крайность. Комбинированное биополе - пропускной билет в богемные сферы, на музыкальный Олимп или ...в сексуальные меньшинства. А наиболее приятны в общении и всеми любимы люди с круговым биополем.
Биополе не выбирают
Обидная правда состоит в том, что разные виды биополей плохо совместимы буквально на биологическом уровне. 'Поперечные' и 'продольные' люди интересны друг другу, но не могут ужиться вместе надолго, 'комбинированные' дружат только с такими же, как они сами экстравагантными чудаками. Исключение составляют люди с 'круговым' биополем, которые хорошо совмещаются со всеми другими и способны сглаживать острые углы чужого характера. Они чаще всех остальных находят настоящую любовь и личное счастье. А самые долгие и счастливые браки случаются, когда у мужа и жены совпадают и вид биополя и его полярность.
Прочие предсказания
А почему если золотое колцо взять на нитку и подвесить над рукой, то у одних оно крутится, а у других стоит на месте?
Может это и глупо но мне кажется что это как работа с маятником.
если сразу крутится-то кольцо с Вами просто "разговаривает",биополе сильное. Можно конечно и обычному человеку попробывать-иногда получается. Можно получить вопросы на ответы, только утвердительные или отрицательные-ДА или НЕТ.
"Поговорите" с ним, может чего сказать хочет.
таким способом обычно гадают сколько детей будет и кто
если колечко подвешанноу на ниточке из стороны в сторону ходит - значит мальчик, если кругом - девочка, ну а если совсем не движется значт никого (либо совсем не будет детей, либо больше не будет)
ну а верить этому или нет - выберать вам
удачи
Потому что у некоторых руки не оттуда растут)))
магнетизм? так не только с кольцом происходит
Вообще-то это старинное и очень верное гадание на детей. Если кольцо начнет крутиться по кругу, это к девочке, если по прямой, то к мальчику. После каждого раза ниточку нужно останавливать и смотреть снова, сколько раз кольцо начнет двигаться, столько детей и будет. А вот если стоит на месте, то сами понимаете ((( Могу сказать от себя, как мама, у меня, у всех моих многочисленных знакомых это срабатывало на 100 %. У меня всегда показывало, что первый будет мальчик, так оно и получилось)) ) Но что самое интересное, у мужчин кольцо не крутится)) ) МАГИЯ!
*анжелика *
А почему у меня оно летает как сумасшедшее?
Потому что одни не похмелялись - руки дрожат, а другие похмелились - и не дрожат.
Попрбовала - у меня хорошо крутится.... А скажите пожалуйста в самом деле что это может значить?
Оксана Сапожникова
Санька имеет ввиду так называемый "маятник Л.Г.Пучко" - поищите в интернете))