Прочие предсказания

уже 6 часов подряд к нам в окно прыгает и стучит птичка....

..когда подходим к окну она перелитает на другое и стучит там...к чему это?...
Если птица стучит в окно, то ждите из далека хороших новостей. Если птица ударилась в окно, ждите гостей, будет шумное застолье.
Ирина Олейник
Лучший ответ
Неожиданное известие.
Sabina Ibragimova
Жрать хочет, крошек сыпани ей на подоконник
Когда на улице наступают холода, а в домах - тепло, светло, и из оконных щелей пахнет хлебом, едой, птицы, привлеченные светлыми проемами окон, пытаются влезть в дом, и поэтому птица стучит в окно - она только лишь хочет забраться в тепло, и насытится тем, что пахнет в доме. Как видите, с точки зрения естественного поведения птиц, нет никаких отрицательных предпосылок в том, что птица стучит в окно. Когда случается это явление, птицы как бы напоминают нам, что пора поделиться с пернатыми и соорудить зимнюю кормушку, куда периодически подсыпать птичкам зерно.
Всевозможные поверья о том, что птица стучит в окно - к худу или к добру, пришли от того, что различным животным придавали тот или иной смысл, наделяли их светлыми или темными силами.
Большое значение для приметы, связанной с птицей и окном является само отношение к окну. Раньше окно считалось чуть ли не входом в потусторонний мир, так как через него часто вытаскивали гроб из дома. Поэтому, если вдруг птица стучит в окно - считалось, что это умершие духи напоминают о себе, а то и пришли за душами живых. Вот откуда пришло поверье, что когда птица стучит в окно - это к худу.
В любом случае - все приметы работают только у тех, кто им верит. Поэтому, если у вас вдруг птица стучит в окно, а рядом есть дети - наблюдайте за ними. Их сознание еще чистое, незамутненное всякими предубеждениями. Дети непременно обрадуются птице, подбегут смотреть на нее. Им и в голову не придет, что если птица стучит в окно - надо ждать неприятностей. У детей это событие наоборот будет веселым и радостным. Поэтому, не навязывайте детям ложных суеверий, а радуйтесь проявлению бытия вместе с ними, и тогда все негативные приметы превратятся для вас в череду радостных и веселых событий.