Когда говорят, что какой-то предмет "приносит удачу", имеют ввиду тот факт, что в большинстве случаев Ваша удача совпадает с определённым материальным предметом - талисманом, оберегом, амулетом.
У девушек есть "счастливая кофточка", счастливые туфельки ( "как одену - мне в ни х всегда удача, экзамен всегда на 5 в них сдаю"...).
У парней есть свои "талисманы", счастливые вещи, приметы, о которых они иногда стесняются говорить, но у многих они есть.
Что же происходит на самом деле?
Это - вопрос веры!
Внутренней веры в себя, в свою удачу, в победу, в свои силы, неотразимость, в свои знания, умения, навыки, в свою харизму, влияние на людей.
Вера приносит помощь свыше и как результат - УДАЧУ!
Это всегда построено на позитиве, особых вибрациях души, особой настройке энергетики, настройке себя на успех. Иногда успех, удача приходят через веру в Ангела-Хранителя и другие добрые силы. Человек становится неуязвим для атак, злых сил и открыт Высшим Силам (позитивным силам свыше) .
Некоторые могут это делать при любых обстоятельствах, но многим помогают талисманы или особые предметы, вещи, заговоренные "предметы" (иногда украшения - браслеты, кольца, крестики и т. д. )
Во время рыцарей такими культовыми предметами могли служить мечи, предметы доспехов, снаряжения и т. д. .
Здесь уместно вспомнить о принадлежности вещей и предметов определённых предметов эгрегорам - и родовым, и семейным, и, скажем, обще-христианским (например, нательный крест, ладанки, иконы и т. п.) .
Прочие предсказания
что имеют ввиду, когда говорят, что какой то предмет "приносит удачу"??
Он становится талисманом, его в нужный момент необходимо носить с собой, разговаривать с ним, благодарить его, он исполнит желание, приблизит что-то хорошее, сбережет в нужный момент, обеспечит комфорт.
Гульжан Хамзина
что значит "приносит"??