Прочие предсказания

будет ли конец света 21 декабря?

На фоне ряда предсказаний о конце света 2012 года все чаще появляются обратные утверждения. Конец света в 2012 году отменяется – утверждают ученые разных стран и даже главные «виновники» данного мифа, индейцы майя.

Опровержение данному предсказанию в первую очередь дали ученые Мексиканского Национального автономного университета. По их утверждению, календарь майя действительно наделяет 2012 год особым значением, однако конец текущего «космического цикла» , который приходится на эту дату, никакого отношения к концу света не имеет.

Ученые объясняют, почему не будет конца света, и проводят аналогию между календарем майя и обычным календарем – настенным, карманным или перекидным – которым пользуется почти каждый из нас. Ведь когда заканчивается старый год и календарь приходит в негодность, не наступает конец света. А все разговоры на тему конца света как пророчества индейцев майя – не более чем миф и спекуляция на данном факте. «Конца света в 2012 году не будет» , - с уверенностью говорит Альфонсо Арельяно, главный специалист Мексиканского университета.

Опровергают факт Апокалипсиса в 2012 году и сами майя. Старейшины майя из Гватемалы убеждены, что конца света в 2012 году не будет, и это всего лишь миф, созданный западным христианским миром. Более того, старейшины майя обеспокоены излишним вниманием современного цивилизованного мира к их календарю и жалуются на то, что их постоянно одолевают журналисты и обычные люди в поисках ответа на вопрос, будет ли конец света или почему не будет конца света.

«Индейцев майя скорее волнует проблема засухи, а тема конца света, будоражащая западный мир, им и вовсе неведома» , - заверяют ученые. Майя никогда не занимались пророчествами конца света, тема Апокалипсиса вообще не характерна для их мифологии. Скорее всего, мы имеем результат смешения христианских представлений о конце света с данными о конце летоисчисления индейцев майя. Если добавить к этому мировую истерию, возникшую в том числе в результате раскрученного голливудского блокбастера «2012», то становится очевидным, что слухи об этом событии весьма преувеличены и конца света не будет.
Анна
Лучший ответ
Нет, вам не стоит ждать конца света, лучше о Новом годе подумайте.
Конечно же будет! А если не будет то я сам его устрою. Конец света он же понимаете, он как весна он же не обязательно в календаре должен быть, главное что бы он был в душе!
Парад планет будет
а глупости типа-"я сам устрою" как раз и провоцируют на агрессию
поэтому и идет рост агрессии вплоть до убийства окружающих
Нет. Не верьте всяким "жёлтым статьям". Даже если и произойдёт какая-то катастрофа, то это будет всего лишь совпадением.
Не слушай не кого конец будет его не может не быть, продовай всё что сможешь затаривайся консервами и прочей хуетой и рой землянку ток за городом а то в городе кломуникации нормальным людям повредишь, рой глубже что бы не одна сволочь не достала!!!
Хватит приносить чушь в голову и забивать мир ерундой. Сделай что то полезное, накорми кошку!
Это информация неофициальна, возможно просто слух. Никто не знает, и не может точно говорить об этом сейчас
Liliana Gizzatullina
прости но его слава богу не будет он будет через 5 милиардов лет
Нет. Их уже много обещали и не один не сбылся. Поэтому не надо о таких вещах парится)
Angela Alexanyan
Время покажет!
Сегодня узнаем!...
Lazzat Ormanbaeva
нет не будет. он будет в 3800 году примерно так а до этого ещё долеко. его нибудет потомочту все возможные честици уже соеденились и не чего не столкнётся с планетой Земля.
не будет конец света это ирунда детей пугать и взрослых у меня уже 21 декабоя конец света не ту тамо
Да какой нах конец светаю!
сегодня 21 я жива конца света нет!
Говорят в полночь будет но я не верю
а в друг может быть я уже бункер рою
вы все лохи нет не будет
нет потаму что 2081 контакт с ино планетянами