Прочие предсказания

Что за примета - встречать покойников

Третий день подряд вижу покойников. Первый раз проехжал мимо - выносили гроб из катафалка, второй - опять-таки проезжал мимо похорон. Сегодня вот ДТП с летальным исходом... Ну, один-два раза еще куда ни шло, но 3 дня подряд... Что за примета такая?
Случайно встретить на дороге похоронную процессию – к удаче.

Это странное поверье укоренилось на том основании, что раньше принято было вручать первому встречному от имени семьи умершего так называемую “подорожну”: кусок холста, хлеб, свечу и монету. Считалось, что принявший все это символически отпускает грехи умершему. В благодарность же умерший на том свете первым встретит этого человека и будет его опекуном, защитником и наставником. Отсюда и пошло поверье, что тот, кто первым идет навстречу похоронной процессии, – счастливый: он уже обеспечил хорошее отношение к себе на том свете. Впрочем, в некоторых местностях существует и диаметрально противоположное поверье.
Елизавета Дмитриевна
Лучший ответ
Это обыкновенное стечение обстоятельств, не более.
Юлия Вебер
о хорошем. думай) Однажды, всё там будем. Помни, что мысли материализуются.
Направляй их в сторону благ, а не куда почём зря.
Может не в тему, но резать правду матку, не такое и безопасное занятие.
К тому, что не всё увиденное стоит выкладывать на первые странницы.
___________
К чему это, вас. высшие силы.. . о чём то, хотят предупредить. В чём то,
явно заблуждаетесь. так что дружище, пересмотрите по внимательнее
где и как, сбились с пути божьего.
Представь кто хоронит сколько раз видит !!!так что не заморичивайся!!
Вон, комментарием выше дали ссылку на неплохую статью: https://nina-blog24. ru /primety-svyazannye-s-pohoronami/. У самого подобный случай был несколько раз, лазил в интернете и наткнулся на эту статью.