Ничего не бойтесь. А Ваш личный камень - сапфир и изумруд, если желаете, могу уточнить точный камень по дате (числу) рождения.
А вот Вам про Александрит. То, про что Вас предупредили - в самом конце.
Свое современное название камень получил в честь царя Александра II (день находки первого минерала на Урале совпал с совершеннолетием тогда еще наследника русского престола) и после трагической смерти монарха вошел в особую моду. Видимо, с этим событием связана и грустная слава камня - его называют "русским камнем печали и одиночества", "вдовьим" камнем.
На руке владельца александрит реагирует на любую житейскую неурядицу, а появление желтого оттенка в окраске камня предупреждает его хозяина об опасности и болезни, поэтому еще одно название александрита - "русский вещий камень". Он весьма популярен в практической магии для усиления способности смотреть в будущее.
Александрит часто используется среди священнослужителей: при медитации камень стимулирует работу мозга и умиротворяет душу. Он уравновешивает разум и эмоции, способствует духовному обновлению человека.
Любители азартных игр тоже считают его своим камнем: они верят, что александрит обеспечивает выигрыш.
Благодаря изменчивой окраске от зеленого - цвета покоя до красного - цвета ярости александрит в Европе - символ влюбчивости и ревности.
Лечебное применение
В Индии александрит, камень процветания и долголетия, - преимущественно целебный камень.
Индусы верят, что он предохраняет от алкоголизма, чесотки и проказы.
Александрит способствует лечению болезней органов кровообращения и кроветворения, он очищает кровь и укрепляет сосуды. Его советуют носить людям с заболеваниями селезенки и поджелудочной железы, а также людям с невротическими наклонностями. Он способствует лечению болезней нервной системы.
Александрит делает человека мирным и сговорчивым и зачастую служит антихолерическим талисманом.
Астрологическое значение
Александрит - трудный камень, камень испытаний, поэтому астрологи советуют его носить только сильным духом Скорпионам.
45-ая годовщина совместной жизни супругов носит название александритовой, тем не менее, по некоторым поверьям, александрит - камень одиночества. Чтобы нейтрализовать это роковое влияние александрита, украшения из него необходимо носить только в паре.
Прочие предсказания
Что Вам известно про камень "Александрит" ? Я ношу кольцо с этим камнем уже 5 лет. И тут мне сказали, что он приносит не
Моя бабушка носила александрит, правда, в паре с серьгами, лет пятьдесят не снимая. Дожили с дедушкой почти до 90 лет, дети, внуки.. .
Природный александрит, который стоит наравне с сапфиром, рубином, изумрудом, сейчас редкость.
Елена Переплетова
http://otvet.mail.ru/question/85878862 ответьте пожалуйста на мой вопрос заранее спасибо
Да правда.
Носи в паре его.
Предупреждает об опасности
желтым окрасом, или тухнет весь.
Носи в паре его.
Предупреждает об опасности
желтым окрасом, или тухнет весь.
Елена Переплетова
http://otvet.mail.ru/question/85878862 ответьте пожалуйста на мой вопрос. заранее спасибо
да правда. его нельзя носить без пары. купите ещё кулон или серьги с александритом