Прочие предсказания
Энергетика старых вещей
Здравствуйте! Возник вопрос, какую опасность представляют собой старая мебель, вещи и зеркала? Точнее сказать, ремонт в доме был давненько, после него, умерла моя мама (но не в доме) , через 5 лет умерла собака, которая прожила с нами 13 лет и через месяц, после смерти собаки умер мой дедушка. То есть, зеркала, мебель и вещи видели две смерти (дедушки и собаки (собака была любимой и являлась не просто домашним питомцем, а членом семьи) ) . Так же, все эти вещи были свидетелями тех эмоций, слез, которые были после смерти мамы. Бабушка тяжело расстается со старыми вещами, говоря о том, что, прежде чем что-то выкидывать, нужно купить новое. На самом деле, мне кажется, что эти вещи ей напоминают маму, дедушку и все, что с ними связано. Поэтому ей тяжело от них избавиться. Я, допустим, с большим удовольствием выбросила бы все старые вещи, так как находиться в доме становится тяжело. Помогите, пожалуйста! Действительно ли старые вещи могут влиять на энергетику человека, его состояние и здоровье?
вещи тут ни при чем. вещи даже могут быть якорем, оберегом. это внутри вас нет покоя. а вредными могут быть чужие зеркала и старинные вещи. вот почему вы так много плакали и горевали? разве это от любви? любя можно и нужно отпустить человека-ведь смерти в реальности нет. это просто человеческое понятие. а на самом деле переход. из одного состояния в другое. из материального в духовное. думаете только о себе. горюете только о себе. вот как это на самом деле. а любовь-это светлая память и свобода, даруемая другой душе. пересмотрите свое отношение к смертям и тогда скорей всего не будете циклиться на старых вещах и благополучно они с вами расстануться. именно-они с вами!
Да, старые вещи несут тяжелую энергетику. Сожгите их.
лучше избавляться от старых вещей, особенно от тех, которые связаны со смертью кого бы ни было
мнительность-когда нибудь погубит человека. все это полный бред. по поводу некоей энергетики. с вашей позиции так съев колбасу. я должен почувствовать дискомфорт-так как кровь убиенного животного вопиёт? от старого хлама согласен-надо избавляться. все остальное-на совести вашей мнительности-можно себя так накрутить. что вскоре из зеркал скелеты полезут. короче-не принимайте так близко. все намного проще и обыденней.
думаю, да, могут влиять. А ещё думаю, что раз тяжело там находиться, нужно освятить дом, может, легче будет. А на счет старых вещей-дело каждого: кто-то выбрасывает, а кто-то нет.