Прочие предсказания

Возможно ли делать перестановки и раздавать вещи до 40 дней (после похорон) или это делается после?

Интересует ваше мнение. НЕ совет, а именно МНЕНИЕ.
Допустим, такая ситуация. В квартире проживали двое. Один умер. Туда на помощь пожилому нужно въехать семье. Но и забрать вещи (мебель) с собой. Можно ли переставить мебель и раздать вещи покойного
Вещи НЕЛЬЗЯ раздавать до сороковин, и лучше ничего не переставлять в квартире усопшего - душа ещё облетает все свои места на земле - надо чтоб всё было привычно для новоупокоенной души.
Зоя Брянцева
Лучший ответ
Ирина Комнатова На чем обоснованно ваше мнение? И почему появились эти традиции?
Можно что угодно делать, у мёртвых нет энергии чтобы жить, тем более чтобы оставаться в вещах и насколько никчёмным нужно быть существом, чтобы притягиваться к вещам (обычно ценности, из разряда призраки стерегущие клад) . 42 (48) дня - это период полураспада наиболее близкого к материальному миру энергетического слоя человека. Это можно продлить до бесконечности (шаманские культы, культы святых, языческие культы предков) . А можно предоставить природе естественное право на разрушение скорлупы из которой рождается новая более совершенная форма сознания. Раздавать личные вещи, если человек умер от заразной болезни нельзя до периода пока возбудители болезни не умрут. Это очевидно стало основой для религиозных запретов на использование имущества покойного. Так же есть аспект обогащение со стороны служителей культов, которые таким образом обогащались.

Я лично множество раз нарушал различные запреты основанные на "энергетической картине мира современной и древней экстрасенсорики", никогда это никак не влияло. Можно сделать вывод, что это чушь, либо истина, которая действует в исключительных случаев, например если покойный был связан с колдовством, но там все эти полумеры не помогут.

Моё мнение - мёртвые мертвы и для живых нет никакого смысла на них оглядываться. Это надёжный способ защиты всяких глупостей, вроде "некросвязи" и "неупокоенности", которые проявляются через живых и их неправильное отношение к покойникам. Это исключительно вопрос внутреннего убеждения.
Зоя Брянцева Ну, и в чём суть вопроса. если есть СОБСТВЕННЫЙ ответ/мнение/позиция/практика - у меня лично всё это по-другому сложилось. И я не сомневаюсь в своей практике - моё мнение: то, что увидено в безсознательном - необходимо воплотить. И исполнять всё, что положено крещеной душе, приписанной к этому закону, или то, что крещеная душа при жизни пожелала быть исполненым.