Прочие предсказания
Пятница , 13-е , почему не любят это совпадение ?
Древние вавилоняне считали 13-й месяц своего календаря несчастливой порой, и символ ему дали соответствующий - ворону, а они-то в этих делах знали толк - недаром астрологию придумали. В таро 13 - это карта смерти. Согласно старой числовой символике, простое число 13 - это «надстроенное двенадцать» , которое разрушает гармонию Вселенной. Однако, как утверждают ученые, до сравнительно недавнего времени никому не приходило в голову связать вместе пятницу с 13-м числом. Этот символ всех несчастий вошел в нашу жизнь с выходом на экраны знаменитого ужастика «Friday, the 13th» в 1980-е годы.
Люди боятся числа 13 по той же причине, по которой они боятся всего нового — нежелание изменять своим привычкам. А прошлое нагнетает страх, пытаясь убедить людей в том, что 13 - несчастливое число.
Но суеверия всё дальше уходят в историю. По данным статистики, в повседневной жизни тринадцать ничем не выделяется из обычного ряда числового ряда: тринадцатого числа происходит, в среднем, столько же несчастных случаев, как и в любой другой день
ну почему ж не любят, ??у всех по разному
Да это западное, так же как и день святого Валентина и Хеллоуин и многое еще.
А кто сказал не любят, я люблю этот день.
из-за фильма
а как его любить то вчера у нас аварийная ситуация с отоплением а в ЖЭКЕ сказали ждите до понедельника а до понедельниа прорвать трубы может и зальет три этажа
1307 год пятница (кровавая пятница), день когда кознили Тамплиеров. Сожгли на костре типа за то что они поклоняются Сатане.
а мне все равно, я вот понедельники не люблю
Это не совпадение !!!Это наше человеческое самовнушение !!!вот и все !!!