Прочие предсказания

Почему "пятница-13" день проклятий???

Marina Inozemtseva
700 лет назад, когда войска Святого Рима сравняли с землей Орден Тамплиеров, воинствующие монахи исчезли с исторической арены так же таинственно, как и появились на ней. Произошло это 13 апреля, в пятницу. Все "еретики" были схвачены, а впоследствии сожжены на кострах инквизиции. Но они оставили нам богатое наследство - после них осталось много легенд: Так и не найдены их знаменитые сокровища, а обычное сочетание даты и дня недели приобрело с тех пор глубокий мистический смысл.
Галиночка Соломко
Лучший ответ
в этот день арестовали много тамлиеров, чтобы потом казнить
Ирина Гасс
ну просто несчастливое число и ещё потому что пятница 13 есть такой страшный фильм сама смотрела
да потомучто хахахаххахаха в этот день убили мать джейсона и джейсон востал чтоб мстить всем кто ему на глаза попадетяс)))))))))))))))) он крут ели незнаете кто он такой хахаххахахахахахахахха чел в хоккейной маске из фиьма)))))))))))))))))))
для меня это самый лучший день в году
Число Слевина!
ненаю я сам родился пятницу 13
моё мнение чт 13пянца совсем не ден пролтья, и это просто чията выдумка как ужастик на ноч
потомушто придумали что 13 будет пугать всех
Ирина ****
По одной из версий популярность "чёрной пятницы" объясняется тем, что в 1312 году король Франции Филип IV разослал по всем провинциям письма, которые следовало вскрыть именно в пятницу 13 числа (не знаю - какого месяца) . В письме был приказ - арестовать всех рыцарей-тамплиеров. Данная акция проводилась при поддержке папы Климента V, который лишил тамплиеров всех привелегий - весьма немалых. Тамплиеров обвинили в аморальности и нарушении обетов, хотя на самом деле королю и папе не давали покоя золото и власть тамплиеров.
Лично мне этот день нравится, особенно если это ещё и полнолуние :)
Я не верю в это, и убеждаю себя что пятница 13 мой самый счастливый день, так оно и быает, а еще люблю когда кошка черную дорогу перебегает, это к счастью к огромному )))))
А;
Алена ;)))
ни знай
Makon Bazarbaikyzy
у нас пятница 13 счастливый день! это у американцев 13 плохое число
незнаю у меня тоже самое
Вообще говорят что это день когда человека подстерегают несчастья, разочирования, беды может даже боль. Еще говорят что это день дьявола и прочее. Но лично мне кажется что это все фигня чистой воды! Не верю я в это. Я вообще не суеверная. Лично для меня этот день всегда удачный. Может я дьявол? Ха!
потомучто говорят в этот день прокляли дьявола но я сам в этто не верю
несчастное число....
это день диявола
не а я видела по телевизору то что много людей родились под числом 13 пятница,
это число может вам проклятие, но для нас это хороший день!!!!