Прочие предсказания
Скажите плииз! А имя выбранное при крещении во взрослом возрасте Важно??
Да, важно. Обычно имя выбирает крестный отец. Считается, что только он имеет на это право. Но выбор крестного это ваше право. Если человек духовно подкован, то не ошибется в соответствии. Если духовность крестного под сомнением (и такое бывает) , то можно попросить священника. В любом случае не откажет. В конце концов можете сами. Это никем не запрещено в православии.
это зависет от токо как сами вы к этому относитесь, есть поверие, что при крешении поменяв имя человек обретает другую судьбу, это и так и не так, зависет от того как человек прежде всего сам относится к своей судьбе, а смена имени Это для не уверенных в себе, которым нужно, то от чего отталкнуться.
Во взрослом пофигу. Потому что имя должно расти вместе с человеком. Это как вы мозаику складываете, а за день до конца вам уже сложенную подарили, в которую вы ни капли силы не вложили. Так же и с именем.
Очень важно. Обычно по умолчанию Вас крестят тем именем, которое было дано Вам при рождении, если это имя есть в святцах. Но Вы можете покреститься любым другим именем, лучше всего посмотрите в святцах (по своему дню рождения) .
Чем меньше людей знает Ваше имя во Крещении, тем лучше. Меньше возможностей Вам навредить.