Прочие предсказания
Хочу купить себе браслет хамса. Я сама православная. Хотелось узнать можно ли православным носить мусульманские обереги?
Все зависит от силы вашей веры и преданности своей вере, хотя не рекомендовал бы.
Татьяна Пронякина
какую же величайшую чушь вы несете. великое невежество!!! во первых нет мусульманских оберегов, оберегает хранит только один Господь Бог!!! а не всякие амулеты и кресты. во вторых ИИсус никакого отношения к христианству (религии Павла, которых и в глаза не видел Иисуса) не имеет. религия Иисуса (великого поссланника Божьего) это единобожие то же что и Ислам... только вы разрушили единобожие и начали поклоняться самому Иисусу который говорил (Господь един, поклоняйтесь ему)
ЕСЛИ ВЫ КРЕЩЕНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ У ВАС ОСТАЕТСЯ ПЕЧАТЬ ЧТО ВЫ ВЕРУЕТЕ В ИИСУСА ХРИСТА И ОБЕРЕГ И ПЕРЕЙДЯ В ДРУГУЮ ВЕРУ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ХРИСТИАНКОЙ ХОЧЕТСЯ НОСИТЕ
Вероятно для привлечения жениха-мусульманина получится, но может вызвать проблемы в здоровье.
Нельзя. Это у иноверцев такой ритуал души, женскую руку так держать. У наших другое обозначение, если так руку приложить, то можно и по морде получить. Дурной знак.
по церковным каконам вы можете носить крестик браслет иконку образик сделанный мастерами в маностырях и других мастерских преднолежащих церкви или же у мастера частного каторый получил блогословение от церкви на производство религиозной атрибутики. если же вы купите брослет или иное укрошение с религиозным уклонам других вероисповеданий и будете насить как укрошение большого страха в этом нет. но если укрошение будет символизировать ваши стремления это уже грех, хотя и в первом случае священно служетелями церкви минимум приветствоватся не будут. попробую привести на более понятном примере. если во время поста вы будете пить например кофе из за привычки греха в этом не будет, но если вы от кофе имете наслождение это уже грех и постом в этом случае пить кофе нельзя. удачи
Ну и что с того, что вы православная? Если подумать, мы повсеместно пользуемся атрибутикой других религий и никто еще не умер от этого. Пару лет назад все были повёрнуты на браслетах шамбалах - их придумали тибетские монахи))
Если вы мусульманка для вас это будет прост украшение, это для них там что то большее)
нет! нельзя!