Прочие предсказания

Хочу купить себе браслет хамса. Я сама православная. Хотелось узнать можно ли православным носить мусульманские обереги?

Все зависит от силы вашей веры и преданности своей вере, хотя не рекомендовал бы.
Анета Морозан
Лучший ответ
Татьяна Пронякина какую же величайшую чушь вы несете. великое невежество!!! во первых нет мусульманских оберегов, оберегает хранит только один Господь Бог!!! а не всякие амулеты и кресты. во вторых ИИсус никакого отношения к христианству (религии Павла, которых и в глаза не видел Иисуса) не имеет. религия Иисуса (великого поссланника Божьего) это единобожие то же что и Ислам... только вы разрушили единобожие и начали поклоняться самому Иисусу который говорил (Господь един, поклоняйтесь ему)
ЕСЛИ ВЫ КРЕЩЕНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ У ВАС ОСТАЕТСЯ ПЕЧАТЬ ЧТО ВЫ ВЕРУЕТЕ В ИИСУСА ХРИСТА И ОБЕРЕГ И ПЕРЕЙДЯ В ДРУГУЮ ВЕРУ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ХРИСТИАНКОЙ ХОЧЕТСЯ НОСИТЕ
Жаудир Умирбек
Вероятно для привлечения жениха-мусульманина получится, но может вызвать проблемы в здоровье.
Нельзя. Это у иноверцев такой ритуал души, женскую руку так держать. У наших другое обозначение, если так руку приложить, то можно и по морде получить. Дурной знак.
по церковным каконам вы можете носить крестик браслет иконку образик сделанный мастерами в маностырях и других мастерских преднолежащих церкви или же у мастера частного каторый получил блогословение от церкви на производство религиозной атрибутики. если же вы купите брослет или иное укрошение с религиозным уклонам других вероисповеданий и будете насить как укрошение большого страха в этом нет. но если укрошение будет символизировать ваши стремления это уже грех, хотя и в первом случае священно служетелями церкви минимум приветствоватся не будут. попробую привести на более понятном примере. если во время поста вы будете пить например кофе из за привычки греха в этом не будет, но если вы от кофе имете наслождение это уже грех и постом в этом случае пить кофе нельзя. удачи
Ну и что с того, что вы православная? Если подумать, мы повсеместно пользуемся атрибутикой других религий и никто еще не умер от этого. Пару лет назад все были повёрнуты на браслетах шамбалах - их придумали тибетские монахи))
Lika.u ***
Если вы мусульманка для вас это будет прост украшение, это для них там что то большее)
нет! нельзя!