Испокон веков семерку связывали с понятием удачи и везения, называя ее «знаком ангела». Цифра семь окружает нас повсюду: семь дней недели, семь правящих планет, семь морей, семь чакр, а также семь музыкальных нот. Семь дней создавал Бог Землю, и именно цифра 7 считается совершенным числом в нумерологии. Давайте узнаем, почему.
Значение цифры 7 в нумерологии заключается в мудрости и изучении неизвестного, невидимого нам. Семерка символизирует тайные знания и мудрость, это священное и самое магическое число в нумерологии. Симметрия этой цифры заключается в единстве целостности единицы и идеальностью шестерки. 7 позволяет нам приблизиться к совершенству, однако противоречивость значения цифры семь заключается в том, что абсолютного совершенства в этой жизни достичь невозможно. Это число имеет не только светлые, но темные аспекты.
_______________________________________________________
Значение цифры 7 в природе
------------------------------------------------
Солнце больше Земли в 49 раз (7х7);
Женщина вынашивает ребенка 280 дней (7х40), а зародыш формируется в течение 28 суток;
28 суток занимает и период обращения Луны вокруг Земли;
наши клетки полностью обновляются за 7 лет;
Период высиживания птенцов и беременности каждого животного также кратен 7.
__________________________________________________________
Цифры не могут преследовать человека.
Подумайте над этим и... если обратите внимание на другую цифру, то тоже будете её везде встречать, покажется, что и она вас "преследует".
Прочие предсказания
В жизни преследует цифра 7
Ольга Кузнецова
Не согласен, именно 7 преследовала меня на каждом шагу когда я уходил в армию. Это невозможно было не заметить. Она была повсюду от времени до номера места и рейса. Я насчитал около 10 совпадений за сутки.
7 это Вы должны все знать и во многое вникать, чтобы что то понять.
глупости какие (((
Не будь такой мнительной!
сумируй свою дату рождения.. число додай цифры.. если больше 10.. то опять додай.. если 10 выйдет 1....потом додай так само месяц... и год.. полностью.. по две цифры .. первых и вторые.. а потом сумируй все 4 цифры .. если получится в конце 7 значит это твое число....
Например:
1 4 1 1
7, вот твое число.... нумерология называется..
Например:
1 4 1 1
Застой значит
Наталья Пахомова
В нумирологии семерка хорошая цифра, надеюсь, у вас сней ничего плохого не связано. А у меня 9 вечный " спутник" по жизни. Это не плохо и не хорошо, только почему именно 9?
нормальная цифра-вон чакр семь, нот семь, цветов у радуги-семь