Прочие предсказания
Кто нибудь видел домового, или испытывал на себе его воздействие?
Только хотела задать этот вопрос, ко мне раньше часто приходил домой, не буду в подробностях, но вообщем после его посещений случались важные события в моей жизни, а симптомы такие-тело будто парализованное, глаза открыть невозможно, губами пошевелить тоже-жуть, спасалась только"отче наш"-мысленно, а потом он и это игнорировал, приходил и ночью и под утро, я чуть с ума не сошла, мне никто не верил, а одна сказала-он тебя выгоняет, скоро покинешь этот дом, и правда-вскоре я встретила своего мужа теперешнего
Марина Романова
Чувтвовала присутствие один раз, тоже перед важными, но не очень приятными событиями((( Меня душил. Спаслась тоже "отче наш" 3 раза. Естественно к добру или к худу не спрашивала. Причем происходило все среди дня. Ученые ссылаются на работу мозга, могут быть похожие симптомы на удушение. Но удушение удушением, но если чувствуешь, что кто-то подбегает и прыгает на тебя сначала, а уж потом душит)))))И главное, что я заметила. Всегда во сне ли, либо в этом случае , перед чем то подобным, становится холодно. Как буд-то бы появляется сквозняк, а уж потом что-то происходит))))
Катя Яцевич
Девочки, вы попутали домового с чертом или дъяволом. Домовой никогда не душит.
Нет, не видела, не слышала и воздействия не испытывала. Было пару раз, что находишься на грани сна и яви, т. е. еще не заснул, но уже и не бодрствуешь, хочется проснуться, но не можешь открыть глаза, сказать ничего не можешь, и т. д., выше описывали такое состояние, я не считаю, что это посещения домового, это просто результат нервного переутомления, у меня такое было в период стресса, когда нервничала, потом все прошло вместе с проблемой и никогда больше не возобновлялось.
Марина Романова
Я тоже подобное не отношу к сверхъестественному))) У меня у самой, да и не только у меня, такое частенько бывает. Когда кажется, что проснулся, встаешь с очень большим трудом, еле-еле садишься на кровати, а потом бац... и понимаешь, что ты еще глаза даже не открыл и опять все заново)))))))))
нет не видел и считаю что это психически ненормальные люди их видят
Марина Романова
А психически здоровые люди это, те кто: 1. Не видит домовых, 2?, 3? и тд. продолжите список пожалуйста))))
не стричались, и не нада:)
Да, испытывала ощущение, когда не можешь пошевелиться, будто парализованная. И очень жутко при этом, хочется позвать кого-то на помощь, пытаешься сделать это изо всех сил, сказать хоть что-то, но безрезультатно. И при этом начинаю проваливаться в сон, и всячески борюсь со сном, как будто сон - это нечто страшное, похоже на смерть.. . Жуть. Было такое в жизни раз десять, чаще в юности. Не хочу повторения.
Вика Катасонова
Это психосоматика - отражение психического на физическом, обычно, впечатлительные люди этим страдают. У меня вот уже много лет есть, но стараюсь и молиться, и доктора Курпатова читать. В комплексе - помогает:)
конечно знакомо эта моя кошка маруська
Марина Романова
Здорово, а у меня кошка Муська))))))
Я не видела домового, но я испытала недавно на себе его воздействие, хотя раньше никогда не верила в домовых (это даже смешно.... в магию всегда верила, в гадания тоже, всю жизнь увлекалась мистикой, верила в призраков и пр. , а в домовых вот не верила до этого случая)... В общем я недавно приобрела сережки, они мне оч нравились, я стала часто довольно-таки их носить... и однажды пришла я с улицы домой, обе сережки были на месте, я стала раздеваться и видимо сама не заметила, как одна сережка упала у меня... пропажу я заметила чуть позже... в общем мы с бабушкой на пару искали ее ВЕЗДЕ, и особенно тщательно искали в моей комнате и в коридоре, где я раздевалась.... но мы ничего не нашли, я очень расстроилась.... И, наверно, чисто уже из чувства отчаяния, я робко попросила домового чтобы он вернул мне мою сережку обратно, что мне она нравится... после этого я отошла в ванную комнату (мои домашние в тот момент уже были в своих комнатах, спали) и.... и вдруг я услышала шажки по полу (от коридора к моей комнате)... причем даже "на слух" было понятно, что это не человек ходит, а кто-то маленький... Я почти сразу вышла, зашла в комнату и... представьте мое удивление и мой шок, когда я обнаружила свою потерянную сережку прямо В ЦЕНТРЕ СВОЕЙ КОМНАТЫ, где совсем недавно мы искали ее вдвоем с бабушкой и будь она все это время там, мы б ее заметили бы сразу, т. к. сережка яркая, да еще и в центре комнаты, где мы тысячу раз смотрели! Так что вывод один - сережку мне принесли! С тех самых пор я верю в домовых и уже никогда не смеюсь над подобными историями, как например не верила и смеялась раньше...
На старой квартире, когда я засыпала нежно волосы на голове перебирал, было так приятно и спокойно.
я не видела, хотелось бы встретится, но с добрым!!!
Пора к психотерапевту.... а лучше влюбится!
Марина Романова
Всем сразу))))
Не видела, но агрессию испытывала. Подкормила - задобрила. Все прошло. Сестра видела, испугалась. Хотя уже давно взрослая, теперь спит с ночником.
Марина Романова
Я Вам признаюсь, после своего же опроса тоже хожу оглядываюсь))))))))Хорошо, что хоть кошка рядом, заразка)))))
слышала его-гремел водонагревательной колонкой. ходил по квартире. душил однажды-это к переменам в жизни. замуж вышла. я в квартире одна не могла находиться. я спать не могла, а мужу наоборот спать было хорошо, словно ему массаж делали. наверно домовая была)
Марина Романова
Вот, у Вас уже довой-массажистка))) В нашем списе пополнилось)))
Да видела, но Вам лучше не встречать подобное.
Марина Романова
С этим не спорю, но здесь многие уже встречали НЕЧТО. А что именно с вами произошло, мне очень интересно?))))
нет не видела, но ощущаю!
Не видела никогда, но раньше часто ощущала. Между сном и явью кто-то навалился и давит, отчетливые ощущения мохнатости, глаз не открыть, не пошевелиться, не закричать. Потом все проходит. А ведь пожалуй, действительно это прекратилось с появлением кошки...
Марина Романова
Я сейчас стараюсь держаться к своей поближе. Дома никого нет кроме меня и ее))))))
Сама я не видела, а вот моя мама и ее подруга точно его видели. Правда каждая видела своего домового. Мамина подруга видела невысокого седого дедка, с густой бородой и пронзительным взглядом.
Мама же расказывала о станном темном маленьком существе, который очень быстро перемещался по дому и производил странные шумы.
А вот воздействие домового в маминой квартире я ощущала довольно сильно, у нас ни когда не было сильных аварий (мы не кого нетопили, ничего не взрывалось, мало чего молается) , хотя вот мамины украшения постоянно пропадают. Причем разные и дрогое золотое кольцо и девевая посеребренная цепочка, практически все украшения куда-то пропадают, хотя брать не кому (чужих не бывает, своим они не нужны) . Мама положит 3 кольца, если готовит или стирает, одно обязательно куда-то исчезнет. Но что еще странно, ее обручальное кольцо ни когда не теряется, даже если забудет куда положила, то потом оно каким-то странным образом оказывается на самом видном месте...
За спиной сидит и стукает.
домового не видел у меня кошка
не видела, но на себе испытала несколько раз их присутствие. вы наврятли доберетесь до моего ответа, но если собираете такие случаи .пишите. опишу подробно. а еще я в загробном мире была при клинической смерти!
Софья Фисенко
И как там в загробном мире?
По моему, нет такого человека, чтоб на себе не почувствовал знакомства с ним. Домовенок живет везьде! Его все знают!
Один раз в моей жизни я чувствовала домового... Или не знаю что это было за существо... Может бес какой.. .
Именно чувствовала а не видела. . А дело было так. Мне было тогда 14 лет, у нас жил кот. Он всегда спал в моей или в маминой комнате, пристраивался у нас в ногах и так спал. А однажды я ночью почувствовала что в моих ногах кто то шевелится... и такое невероятное тепло шло... И я чувствовала какую то мягкость от него.. Я так и подумала, кот. Так и уснула. . На утро я проснулась раньше всех, кота нет и увидела что кот наш спит у мамы в комнате, спал там всю ночь, никуда не выходил, потому что дверь была закрыта, и выпустить кота никто не мог... Мне аж сердце в пятки ушло... До сих пор не знаю кто тогда лежал у меня в ногах....
Не видел, но иногда бывало, будто "он брал поиграть" вещи. т. е. вещь пропадала, а вскоре появлялась на своем месте.
Поругала я его... .
Пришёл ночером.... сел сверху.. . аж не пошевелиться.... орала дурниной во всё горло.... как оказалось потом просто мычала.. .
Муж подскочил.... всё прошло.. .
попросила прощения.. .
больше таих фокусов он не выкидывает.. . так покажется изредко своей мохнатостью...
Муж подскочил.... всё прошло.. .
попросила прощения.. .
Не лохматое и не маленькое, а молодой человек под 2 метра ростом. Нечесаный правда, но сына моего оберегал, пока тот не подрос. Откликался на имя Федор. Вот...
Марина Романова
Говорят у него много обликов, здесь в комментариях читала))). Но я видела маленького, так как сама была очень маленькой, и моя реакция на 2-х метрового незнакомца могла быть совсем иной))))))
у меня его нет
Марина Романова
Я уж и не знаю, хорошо это или плохо))))))
У меня было такое, вроде бы и спишь, но чувствуешь все наяву, кровать деревянная, а такое впечатление, что железная кровать с сеткой, и по этой сетке снизу кулаками кто-то стучал, аж подпрыгиваешь на кровати. Сквозь сон я кричала, а оказалось просто стонала. Муж в испуге разбудил, а я вся в поту, рассказала. Он сам во все это верит, кое-как до утра дотянули в страхе, почему-то страшно было. А бабули говорили, что прогоняли нас. Очень неприятные ощущения.
Это скорее для тех, кому "уже", или еще "не" диагностировали шизофрению. домовых стоит искать внутри головы, а не в домах...
Марина Романова
Может Вы и правы. Только мне всегда хотелось знать, на чем основывается вся теория психического здоровья человека. На Фрейде? Я бы не стала утверждать, что он сам был здоров в том плане, как принято это понимать)))))))) На Руси юродивые (по нашему это просто психи) всегда считались людьми "за гранью". Церковь вообще приобщила их к Лику Святых. Так, что о шизе можно говорить ооооооочень долго,,,,
да, приходилось раза четыре, частично, так же как у Юли Кудрявцевой ощущения жуткие и "Отче наш" помагало, предвешали его приходы важные события, и что самое интересное хорошие события. и к маме и к бабушке приходил в одном доме жили. бабушка вообще ради интереса с вечера сказала в слух "если ты есть (домовой) покажись! " на следующее утро в комнате, у нас тогда красный палас лежал, по диагонали следы от муки, размер ребёнка, появились. бабушка неделю не разрешала убирать, показывала всем. честно!
Марина Романова
Спасибо за ответ. Вам повезло, что события были хорошие. У меня плохие. Такое ощущение, что предупреждал. Но не нагонял же, хочется надеется))) Здесь у кого то в коментах я рассказывала, о своей летней поездки, там ситуация была очень похожа на вашу. Будет интересно, почитаете. У нас он ходил на протяжении всего отпуска. Наверное жилище охранял, смотрел как-бы чего....)))))
Домовой у нас живёт очень давно. Ведёт себя по разному. Иногда
полное ощущение, что кошка рядом ходит, ластится. Хочу погладить,
а руки ловят пустоту, только холодок по ногам. Иногда бурчит недовольно,
когда в его "комнатке" непорядок, или угощение долго не ставлю,
особенно на новый год. Где то в декабре день домового, ему надо
ставить угощение, а я всегда забываю. Дома начинаются протечки,
стук и всякие неприятности. С чёрным котом у него отношения сложные.
То кот его гоняет по всей квартире, то наоборот, удирает со всех лап,
роняя всё по пути и прячется, то мирно живут. Я его никогда не видела и
слава богу! Он не любит, когда я о нём рассказываю, но уж тема очень интересная.
видеть не видел, но по ночам иногда вскакивал...
Ё-моё, я теперь свет выключать боюсь, а спать уже хочется. Начиталась страшилок, щас в кровать и под одеяло!
Увидеть домового к смерти.
Марина Романова
К чьей? Я в младенчестве видела)))
нет.. не видела
у нас тоже вроде есть.. но тьфу тьфу тьфу никого не душит!! ! Просто иногда по ночам воду везде включает!! ! Мы думаем, что он моется)) ) На него обижаться нельзя и ругать его!! ! это я точно знаю. Пока вы не сделали еу ничего плохого, он не сделает ничео вам! А еще у меня собака иногда на кого лаит... когда везде все тихо))
Марина Романова
Я не думаю, что сделала своему домовенку что-то плохое))) Я ему, наверное, просто надоела. Все куда-то уходили, приходили, а я болела и все время дома была))) А он у Вас оказывается чистюля)))) Здесь уже и парикмахер, и художник, а может быть дизайнер встречался, а Ваш банщик ))))))))))
нет но на всякий случай позвал с собой на новую квартиру.
не видела, но в детстве слышала отчетливо маленькие шашки по столу. Щас читаю ответы, дома одна, у меня мурашки по всему телу, жутко так, прислушиваюсь к звукам, кажется что он как вылезет от куда нибудь.
Марина Романова
Я сегодня утром по телефону с подругой разговаривала, она и говорит: "Заходила к тебе на "ответы", почитала чего люди пишут про домовых и т.п., а у меня тоже случай был, я писать не стала, лень было, но представляешь...." И начинает рассказывать мне всякие страшилки. За окном утро, я пью кофе, скоро уходить, а я еще без марафета, слушаю ее ужасы))))))))))) А потом кладу трубку и ловлю себя на мысли, что хочу побыстрей уйти и меня охватывает неприятный холодок. Думаю, да....Сама себя напугала, и народ взбударажила)))
Не видел, но хочю увидеть!
Марина Романова
А оно вам зачем?))))
я не видел!!!!
видел как мимо меня проходил, я спал когда он меня разбудил, видно он хотел чтоб я его увидел
у меня живёт домовой и он добрый! страха нет вообще! я его видела, маленького роста лохматый и с большими зелёными глазами! )))))
Я один раз ночью видел как на улице старуха в дерево обернулась вот от этого конкретно жутко стало, лет 12 прошло а как вспомню до сих пор холодом берёт)
Лично я нет, а вот моя бабушка говорила, что во сне чувствовала как по ней прыгало волосатое существо (не подумайте кошки и собаки у нас никогда не было).
да конечно он уменя живёт!!!!
Марина Романова
И в чем это лично у Вас проявляется. А то, тут некоторые утверждают, что мы все шизики)))))))
Я тоже не видела, но его присутствие, особенно ночью, сильно ощущается. Тело парализовывает и глаза открыть не можешь. Да и всякое такое непонятное. Все его приходы обозначают, что в моей жизни что то произойдет. Уже несколько раз такое повторяется.
Ольга Ялагина
Да да да...вот вот...Меня тоже как будто прибило к кровати я ногой не могла пошевелить...странно, ведь я думала что это кот..
Его не существует. Я положил конфеты под кроватью и воду плюс в центре комнаты. Так что никого домового нет хотя другим казалось что видели руку или глаза и я посветил под кроватью. Это миф!
Здравствуйте, Елена! Я вижу домовых исключительно в снах.
В моей жизни была очень сложная ситуация, когда домовой предупредил меня во сне об опасности. Он хотел оградить меня от встречи с определенным человеком. Приснилось мне как будто я сплю у себя в комнате и ко мне подходит маленький человечек типа карлика, круглолицый с карими глазами, волосы его блестят. Я вижу себя сверху я сплю. Дальше во сне как будто я открыла глаза. Спрашиваю у него кто ты? Он отвечает домовой. Вытаскивает подушку из под моей головы, вытягивает прямо и говорит тебе нужно уходить. Проснулась я в шоке, подушка моя валялась на полу. Он выгонял меня из квартиры. Обстоятельства сложились таким образом что я его не послушалась его и встреча все равно произошла. Был стресс.
Я переехала жить в другой город. В новой квартире увидела другого домового. Приснилось как по коридору на коленочках ползет старичок, он очень бледный, не может ходит и у него длинная рыжая борода. Прополз на кухню, по коридору и обратно в бабушкину комнату. Бабушка лежачая больная после третьего инсульта. В этой квартире я так поняла домовой тоже болеет.
Кстати, тоже были ощущения как будто на меня что-то наваливается и как будто говорить и шевелиться не могу. Странные и непонятные ощущения.
Мне еще и умершие родственники сняться и даже святой один раз приснился - ругал меня за то, что я стихи не пишу. Я даже купила его иконку и считаю теперь его покровителем своего творчества. Сны - это целый мир. А еще во сне мне предсказали за кого я выйду замуж. интересен тот факт, что этого человека я не могу обрести уже 3 года. Буду ждать исполнения и этого сна.
Марина Романова
Сны действительно что-то удивительное)))))) В моей жизни не так много, но были и вещие. По обычным, я приблизительно могу понять, что меня ждет в ближайшее время)))
Юлия Гановичева
нашли этого человека??
нет это полный бред я в это не верю
Марина Романова
А если прочитать размещенные здесь ответы, ваше мнение не изменится?)))))
мне не приходилось с этим связываться. но вот моя мама знает, что такое. к ней приходил ночью 2раза
Помню, как то - подруга подарила мне кролика, клетка с питомцем стояла слева от моей кровати, я проснулась - и увидела маленького дедушку, он был в старых бошмачках, он лежал на животе и смотрел на кролика. Как только я увидела это, я заснула.... Я уверена в том что мне это не привиделось.. ещё как то летом, было жарко - и я лежала на полу, дома - я проснулась от того, что кто то усердно щикотал или ноги, и не переставал даже когда я проснулась. Ещё, в детстве у меня дома стояло игрушечное пианино на столе,ночью на этом пианино неоднократно играли мелодию, я выключала его, но это продолжалось... В общем, не знаю что это, но домовому явно нравится играться со мной ))
Нельзя увидеть того, чего нет.