Прочие предсказания
что обазначает слова настя
Воскрешающая (греч.)
nasty - наглый, нахальный, непослушный
Анастасия
Женская форма мужского имени Анастас. Древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни).
Анастасия (греч. Αναστασία) — женская форма мужского имени Анастас, в переводе с древнегреческого языка — «воскресение» (возвращённая к жизни) .
Народная русская форма Настасья Гипокористические (уменьшительные) имена в русском языке — Настя, Ася, также Стася и Тася (образуемые и от других имён) .
В Москве, по данным московского управления ЗАГС, это самое популярное женское имя у новорождённых. Всего за 10 месяцев 2007 года им было названо 2600 девочек
Девушка, цветок или новая марка машины.
Происхождение: Имя Анастасия является женской формой имени Анастас.
Значение: Переводится с греческого как «воскресающая» , «возвращение к жизни» . Блаженное тепло и сочность лучей желания. Подвижность и жизнерадостность.
Характер: Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка. Родителям надо приложить определенные усилия, чтобы Настя с раннего детства приучалась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь.
Способна пророчествовать, предсказывать грядущее, предвидеть события. Здоровье не очень хорошее. Характерны недомогания на нервной почве. Нужно обращать внимание на поджелудочную железу и почки. Следует также заботиться о позвоночнике и кишечнике.
Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем в детском саду, врачом. Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать откровенные отношения. Замуж выходит рано. Завоевать сердце Анастасии нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать, у нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину. Анастасия - преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Она хорошая хозяйка, любит украшать дом цветами и изящными вещами. Отдает всю себя детям, ладит со всеми родственниками мужа.
Фоносемантика: Слово Анастасия производит впечатление чего-то хорошего, красивого, простого, гладкого, округлого, светлого, легкого, радостного.
Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А. П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово. Талисман: Сиамская кошка
Цвет: Темно-зеленый
Камень: Малахит
Знак зодиака: Положительное влияние имя оказывает на Деву, Близнецов и Овнов
Гармония с: Алексей, Богдан, Емельян, Иосиф, Лазарь, Тихон
Несовместимость с: Виталий, Иннокентий, Мартин
Цвет: Темно-зеленый
Камень: Малахит
Имя что ли??? ?
Это имя - женская форма мужского имени "Анастас" и означает "возвращение к жизни".
Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. Она беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка. Родителям надо приложить определенные усилия, чтобы Настя с раннего детства приучалась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь.
Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем в детском саду, врачом. Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать откровенные отношения. Замуж выходит рано. Завоевать сердце Анастасии нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать, у нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину. Анастасия - преданная и заботливая жена, острые ощущения на стороне не в ее характере. Она хорошая хозяйка, любит украшать дом цветами и изящными вещами. Отдает всю себя детям, ладит со всеми родственниками мужа.
Анастасия имя означает — от греческого воскресшая, разг. Настасия и Настасья; простореч. Анастасея и Настасея.
Производные: Анастасиюшка, Анастаска, Настася, Настя, Нася, Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля, Настюня, Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта, Настасыошка.
Именины: 4 января, 23 марта, 28 апреля, 11, 12 ноября.
Пословицы, поговорки, народные приметы.
Настя-Настенька — шубейка красненька, сама черноброва, опушка боброва.
Хватились Насти, когда ворота настежь.
Пришли на Настю горе и напасти. 4 января — Анастасия-узоразрешительница. По одним толкованиям названа так как освободительница от зол, по другим — как врачевательница болезней; ей молятся при родах.
11 ноября — Анастасия-овчарница, Настасья-стригальница. Ее считают покровительницей овец. К ней обращаются с молитвой об охране овечьих стад от волков.
Связано это с тем, что день ее памяти совпадает со временем стрижки овец.
Характер.
Анастасия — воплощение очарования и изящества. Ее чувства трепетны и переменчивы. Ее отличает тон кий душевный настрой, безошибочная интуиция. Она способна пророчествовать, предсказывать будущее. У нее мощный аналитический ум: она может поставить в тупик самых изощренных мыслителей. Но при этом Анастасия ленива и холодна.
Анастасия сосредоточена на самой себе, лишь немного — на близких, остальные ей безразличны.
Пословицы, поговорки, народные приметы.
Хватились Насти, когда ворота настежь.
Характер.
Анастасия - воскресшая. А ещё Настя - это я.
Настя доверчивая, с тонким душевным устройством, Анастасия может стать хорошей актрисой, воспитателем детского сада, психологом. Имеет дар предсказания и предвидения благодаря тонко развитой интуиции. Замуж выходит рано, мужчин предпочитает сильных, мужественных, часто выбирает в мужья военного. Мужу Анастасии нелишне знать, что она очень внушаема и ее легко растрогать. Если тот, кому она понравится, решит завоевать ее сердце, он в состоянии сделать это - достаточно умело сыграть на развитом у девушки чувстве жалости.
Она преданная и заботливая жена, кокетство и поиски приключений на стороне ее не привлекают. Отдает всю себя детям, прекрасно ладит со свекровью и другими родственниками мужа. Обладает хорошим вкусом. Любит делать оригинальные подарки. Врагов предпочитает превращать в друзей. Живет в ожидании радости, каждый день для нее - праздник.
Именины:
04.янв 23.мар 28.апр 11.ноя 12.ноя
Именины:
04.янв 23.мар 28.апр 11.ноя 12.ноя
Имя