Целый ряд примет касается непосредственно аистиных гнезд. В первую очередь, следует отметить, что ни под каким предлогом нельзя разорять гнезда этих птиц, а уж тем более — убивать их или их птенцов. Такое отношение к посланнику небес и к полезному и доверчивому созданию обязательно вам воздастся. Даже случайно причиненный вред очень часто оборачивался очень серьезными проблемами как для самого человека, так и для его семьи — считается, что убийство этого животного по опасности равносильно порче на смерть.
Тем не менее, если возле вашего дома появилось аистиное гнездо, то вы можете радоваться — эти птицы селятся только в местах с положительной энергетикой. Более того — они способны её приумножать. В домах, на крышах или во дворе которых живут эти птицы, никогда не бывает ссор и семейных проблем. Более того, поселение аиста на крыше молодой семьи предсказывает в скором времени появление ребенка. Согласно поверью, женщине, у который долгое время не получается забеременеть, нужно ночевать в доме, над которым живет аист до того момента, как у того не вылупятся птенцы — считается, что это может исцелить от всех видов бесплодия.
Не стоит переживать и в том случае, если птица совьет гнездо не непосредственно над домом, а над хозяйственной постройкой или загоном для скота — в этом случае улучшения жизни, в первую очередь, коснутся тех сфер жизни, за которые отвечает помещение.
Но если внезапно аист покинет своё гнездо, то это значит, что дом в скором времени может постигнуть страшная беда — чаще всего это касается примет о пожаре. Аисты очень хорошо чувствуют энергетику места и способны предсказывать разнообразные стихийные бедствия. Если всё действительно обойдется — птица непременно вернется на обжитые места, а если проблем не случится, но птица так и не будет возвращаться — это значит, что вы или обидели самого аиста чем-либо, либо накликали на себя его гнев, так как не уделял должного внимания своим родным и близким. Эти птицы не выносят ссор и неурядиц.
В целом, аисты сами по себе вызывают чувство благоговейного трепета — недаром, практически все приметы рекомендуют заботиться об этих птицах, не пугать их, а радоваться их появлению. Прислушиваться к ним или нет — ваше дело, но вот попытка причинить вред этому животному грозит не только кармической расплатой, но и проблемами с законом, ведь оно находится в Красной Книге.
Прочие предсказания
Что сулит... появление АИСТОВ, свивших гнездо рядом с домом на столбе?
Гульнара Талипова (Гирфанова)
За весну-лето птенцами это аистиная парочка так и не обзавелась, хотя самка и пыталась их выседить. Возможно, разочаровавшись в жизни, они улетят и больше тут не появятся. Может ли это означать, что и у людей, дома которых находятся рядом с гнездом, не будет детей и вообще семейного благополучия?
Появление семьи, гармоничные отношения, пополнение, благополучие в доме.
Счастье вашей округе.
очень хороший знак.
значит в этом месте хорошая энергетика
Счастье семье. Только не вздумайте его разорять, прогонять их.