Прочие предсказания

Как обрести уверенность в себе? На практике есть кто?

Для этого Вам нужно суметь увидеть свои достоинства. Они обязательно есть. Достоинства могут быть не только и не столько во внешности, сколько в характере. Может быть, у Вас много чёрных пятен в прошлом, но зато Вы очень добрый, щедрый человек? Возможно у Вас ещё есть способности - например, музыкальный слух, умение хорошо рисовать и т. д. Следует концентрировать своё внимание на своих положительных чертах, и развивать их. Тогда жизнь предстанет в более радостном свете, и конечно же, улучшится самооценка.
Lily Joker
Лучший ответ
множество способов, можно заняться духовными или психологическими практиками
Её надо взращивать. Ее нельзя обрести в момент.

Нужно смотреть, что скрывается за низкой самооценкой: страх ли успеха или страх потерять друзей, если преуспеешь. А может страх потратить время впустую?
Уверены в себе только дураки и знающие...
поверить в себя и проблем не будет !
снимать негатив, делать заговор на успех
Irina Irina
Начать можно с самого простого – изображать уверенного человек в любых жизненных ситуациях. В супермаркете, в бассейне, на улице, среди коллег, в метро. Тут сработает известный закон перехода количества в качественные изменения. Больше будете проявлять уверенное поведение, с каждым действием увереннее будете становиться. Шаг, еще один, следующий. И процесс пошел! С каждым шагом лучше, естественнее, настойчивее.

Так можно перехитрить свое мышление, зацикленное на шаблонах неуверенного поведения. Легко и ненавязчиво можно перестроиться, представляя себя актером, который самозабвенно и талантливо играет роль. Вы сами решаете, когда выпустить актера на сцену, когда повернуть «выключатель», чтобы выключить неуверенную застенчивую личность. Вы полностью контролируете ситуацию. Решили, что на вечеринке вы будете смущаться - там будут незнакомые люди, так и действуйте. Стесняйтесь хорошо! Изо всех сил! Надоело? Переключайте «выключатель» - выбирайте уверенное поведение, общайтесь на равных, с достоинством и самоуважением.
Уверенность зависит от самооценки. Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего, нужно менять свое поведение и отношение к жизни.
Как повысить уверенность очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc
Уверенность в себе можно получить посредством определенного обряда, я имею в этом практику
Сделать что-то, чего ещё могут другие, у меня есть друг, недавно закончил ВУЗ, точно помню, что он в 9 классе сдал ЕГЭ по математике и информатике на 100 баллов, в 9 классе! Сейчас работает программистом в гугле (США), иногда приезжает ко мне, человек уверен в себе