Прочие предсказания
Прочитала комментарии и удивилась, столько людей не знают, что означают слова, УРА, РАДОСТЬ, КРАСОТА, КРАПИВА, РАДУГА, РАССВ
РАДУГА, РАССВЕТ. Неужели вы считаете, что все так просто в нашем русском языке?
УРА, межд. Боевой клич войск при атаке, а также восклицание, выражающее воодушевление, восторженное одобрение. Грянуло ура!
• На ура 1) решительной атакой или в решительную атаку с криками ура; 2) с энтузиазмом, горячо (разг.) . Предложение приняли на ура; 3) не подготовившись, в надежде на случайный успех (разг.) . Действовать на ура.
и, ж.
1. Весёлое чувство, ощущение большого душевного удовлетворения. Испытывать р. Доставить р. Вне себя от радости (очень рад) . С радостью помогу (очень охотно, с полной готовностью) .
2. То, что (тот, кто) вызывает такое чувство. Радости жизни. Дети р. матери. Р. ты моя! (часто в обращении) .
3. Радостное, счастливое событие, обстоятельство. В семье р. : приехал сын. Случилась большая р.
КРАСОТА, ы, мн. оты, от, отам, ж.
1. ед. Всё красивое, прекрасное, всё то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. К. русской природы. К. поэтической речи. Отличаться красотой. Для красоты (чтобы было красиво; разг.) .
2. мн. Красивые, прекрасные места (в природе, в художественных произведениях) . Красоты юга. Красоты стиля.
3. красота! , в знач. сказ. О чёмн. очень хорошем, впечатляющем, блеск (в 3 знач. ) (разг.) . Погуляли, искупались. К. !
| увел. красотища, и, ж. (к 1 и 3 знач. ; прост.) .
КРАПИВА, ы, ж. Травянистое растение с обжигающими волосками на стебле и листьях. Ожечься крапивой (о крапиву) .
| прил. крапивный, ая, ое. Семейство крапивных (сущ.) .
• Крапивная лихорадка (устар.) то же, что крапивница (во 2 знач.) .
Крапивное семя (устар. пренебр.) о подьячем, чиновнике.
РАДУГА, и, ж. Разноцветная дуга на небесном своде, образующаяся вследствие преломления солнечных лучей в дождевых каплях. Цвета радуги (цвета солнечного спектра) .
| прил. радужный, ая, ое.
РАССВЕТ, а, м.
1. Время перед восходом солнца, начало утра. Встать на рассвете.
2. перен. , чего. Ранний период, начало чегон. (книжн.) . На рассвете жизни.
| прил. рассветный, ая, ое.
_____________________________________________________________
если на то пошло то довольна просто. . ведь если слово поделить по частям
ну напремер лекарства. . все люди когда приходят в аптеку и хотят купить лекарство удивляються его названию.. и постаянно думают почему так ?
всё давольно просто
слово обозначающее лкарство состоит из нескольких обозначающих слов
так как эти фрагменты бируться из латыни (вспомните нашу добрую биологию). . так что это довольно просто если знать латынь. .
и, ж.
КРАСОТА, ы, мн. оты, от, отам, ж.
| прил. радужный, ая, ое.
РАССВЕТ, а, м.
| прил. рассветный, ая, ое.
всё давольно просто
э... просвети нас, недалеких...
Сашуня .
В общем все в славянском языке имеет свой смысл, каждый слог имеет свое значение. Ведь даже каждая буква алфавита у славян имеет свое название: а- аз (азы, т.е. первоначало), б-бог, в- веди (т.е. знание), д-добро и т.д.
Так вот "РА"- это божество, которому поклонялись славяне -это солнце. Когда мы говорим РАДОСТЬ - это означает солнца достаток, когда - УРА, это короткая молитва славян, идущих в бой (они вместе с сонцем, это вообще самая короткая молитва), соответственно РАдуга- солнца дуга, КРАПИВА- сонцем напившаяся, КРАСОТА- к солнцу сотвореная. Разбейте любое русское слово на слога и вы поймете его истинный смысл. ЛЮБОВЬ- у славян ЛЮ- означает высшее, бо- божественное , вь-(веды) знание, слог ПА имеет охранное значение: пароль, папа, паспорт,,, НЕВЕСТА- не ведающая, не знающая весты (ВЕСТА-книга знаний)