Вот некоторые из примет, связанных с необыкновенной красоты природным явлением:
Если в спектре радуги преобладает красный цвет, то нужно ждать сильного ветра.
Дождливая погода в ближайшие дни будет, если увидеть двойную или тройную радугу.
Крутая радуга в вечернее время – знак того, что следующий день ожидается ясным, а пологая предвещает ночной дождь.
Низкая радуга, края которой упираются в водоемы, предвещает ненастье.
Если радуга появилась перед дождем, то он скоро прекратится, а если после, то продолжится.
Высокая радуга сигнализирует о том, что погода будет ясной, а низкая – что дождливой.
Яркая радуга – жди непогоды.
Если больше зеленого цвета – будут дожди, желтого – хорошая погода, красного – ветер и засуха.
Там, где радуга «набирает» воду, прольется дождь.
Утренняя радуга сулит пасмурный день, а вечерняя – погожий.
Радуга зимой – редкость, и сигнализирует о надвигающемся морозе или снеге.
Если цветная дуга показалась на востоке, то жди хорошей погоды, если на западе, то дождя.
Радуга вдоль реки к сильному дождю, а поперек – к ясной погоде.
Небесные силы посылают на землю радугу, чтобы она выпила воду и избавила от потопа.
Радуга видна на протяжении долгого времени – несколько дней будет плохая погода.
Если радуга появилась в той стороне, откуда дует ветер – будет дождливый день, если в противоположной – то ясный.
Радуга расположена с юга на север – ждать проливного дождя, с запада на восток – солнца.
Появление радуги в субботу обещает дождливую следующую неделю.
Подробнее: http://www.goroskop.ru/publish/open_article/89629/
Прочие предсказания
Хто знает приметы про радугу?
Если вышла радуга жди хорошего настроение
Людмила Иванова
Да так и есть я увидела радугу и на следуищий день было хорошое настроение и вообще был хороший день!!!
Если у радуги меньше 7 цветов жди бед
Людмила Иванова
Да это плохо!!!