Тайна имени Марина
Морское звучание имени Марины обязывает обращать внимание на знаки судьбы. Если выбирать камень в качестве талисмана, то морского происхождения, также как и животное, цветок или растение.
Тайна имени Марина заключается в ее любви к себе. Она высокого мнения о себе и окружающие должны об этом помнить. Каждый свой шаг Марина обдумывает наперед и никогда не руководствуется эмоциями. Эта женщина отличается смелостью, умом и раскованностью. Ей присуще чувство собственного достоинства, она никогда не прощает предательства.
Марина — это старое славянское имя, несмотря на то, что так стали называть девочек совсем недавно. Производные этого имени есть у грузинов — Мари, у французов — Марианна (символ Французской республики), у евреев — Мирьям.
Но именно Марина — это популярное имя в христианском мире, так как его связывают с девой Марией. Поэтому можно сказать с уверенностью, что имя Марина по национальности славянское или русское.
Имя Марина: происхождение и значение, популярность
Имя Марина — «морская» произошло от латинского maris и означает «море». Созвучно с названием растения Моран, которое почиталось в древности и приносило удачу.
Значение имени Марина связано с морем. В древние века жила мифическая Афродита, которая вышла из морской пены. Ее нарекли «Афродита Морская» или «Маринус». С этого времени и началась история имени Марина. Многие народы слагали легенды о том, что значит это имя, и все они имеют отношение к морю. Поэтому Марина таит в себе море обаяния, она женственная, как Афродита и завораживает, как глубинные воды.
Популярность имени Марина: 37 место в рейтинге имен. Частотность от 20 до 100 на 10 тысяч новорожденных девочек.
Прочие предсказания
Влияет ли имя человека на его характер и судьбу? Допустим имя Марина) какая она?
Возможно, влияет, косвенно.
Но больше всего влияет на судьбу-дата рождения.
Лена Шаманаева
Интересно)
Marina Malina:*
В первую очередь влияет от имен ее родителей, потом от даты рождения и дня недели.