Никто не сомневается в том, что глаза - это “зеркало души”, и вполне понятно, почему опытные физи-огномисты советуют начинать чтение лица именно с глаз. Однако судьбоносные признаки здесь столь неуловимы, что едва ли поддаются описанию. “Дерзкий”, “жадный” или “обреченный” взгляд не опишешь словами - здесь необходимы тонкая наблюдательность и знание жизни. Тем не менее, мы можем перечислить кое-какие конкретные признаки, которые могут свидетельствовать о характере и судьбе человека. Японские физиогномисты уделяют большое внимание взаиморасположению радужки и век в нормальном состоянии. Здесь возможны три варианта:
1. Радужка слегка прикрыта верхним веком и касается нижним краем нижнего века; белочная оболочка видна лишь по бокам от радужки. Так выглядит глаз здорового и обычного человека.
2. Радужка как бы опущена за нижнее веко, так что видна полоска белочной оболочки сверху. Это “восходящее солнце” - знак огромной жизненной силы. Такой взгляд бывает у бесстрашных и уверенных людей, а также у маленьких детей.
3. Радужка скрыта за верхним веком, так что видна полоска белочной оболочки между нижним краем радужки и нижним веком. Этот знак сравнивают с заходящим солнцем; он свойственен людям вялым, подозрительным и пассивным. Такой взгляд предвещает множество болезней и жизненных неудач.
Цвет глаз практически не учитывается в наше время, однако физиогномисты XIX в. придавали этому фактору большое значение. По их мнению, человек с “холодными” (голубыми или серыми) глазами идет в жизни своим путем, редко обращает внимание на других и часто становится лидером среди людей с другим цветом глаз. Расчет и корыстолюбие для него губительны; во всех своих поступках он должен руководствоваться желаниями и страстями, и лишь тогда он будет счастлив.
Черноглазый человек умен и расчетлив, но адекватно его воспринимают лишь там, где преобладают люди с его цветом глаз. На фоне людей с более светлыми глазами его взгляд кажется слишком “острым” и “хитрым”. Интересно, что на Ближнем Востоке бытует точно такое же отношение к голубым глазам. Постоянное недоверие и в самом деле заставляет его хитрить; но при нормальном отношении на него вполне можно положиться. Обычно он привязан к родным и близким и не любит рисковать без пользы. Черноглазые люди обоего пола редко блюдут супружескую верность, но всегда стараются сохранить семью, особенно если у них уже есть дети.
Кареглазый человек приятен всем и часто пользуется этим. Он легко идет на контакт, хорошо взаимодействует с окружающими и умеет взять у них все, что ему нужно. Губят его капризы и стремление “тянуть одеяло на себя”: если он переусердствует в этом, то будет изгнан из приятной компании и переживет много тяжелых минут, пока найдет новую. Счастлив он бывает лишь в том случае, если не забывает о благодарности и не садится людям на шею.
Зеленоглазый человек обычно отличается “рыцарским” характером. Он честен, прям, категоричен и ревнив. Самое важное для него -поступать правильно; он с трудом прощает близким обман или измену. В современной жизни такие люди часто бывают несчастливы. Они уместны лишь там, где ценят честность и принципиальность, а таких мест в наше время немного.
Белоглазый человек (с очень светлой радужкой, какая бывает у эстонцев и финнов) спокоен, флегматичен и немногословен. Он ведет себя так, как будто экономит энергию; часто он бывает скуповат и пассивен. Такие люди, как правило, отличаются крепким здоровьем и неприхотливостью; но при этом они очень упрямы и хорошо умеют настоять на своем.
И, наконец, серо-зелено-карие глаза обычно называют “среднерусскими”. Им соответствует специфический “русский характер” и “русская судьба”, о которой написано и сказано так много, что говорить об этом лишний раз нет необходимости.
Прочие предсказания
Скажите, верите ли вы в то, что цвет глаз влияет на судьбу и характер человека?:)
По поводу того, что цвет влияет на судьбу первый раз слышу, а вот что цвет глаз меняется в зависимости от настроения это точно, я когда расстроена у меня зеленый, а когда счастлива голубой правда этот цвет только когда очень счастлива, а так они у меня серые.
Нет не верю. Тогда все люди с одинаковым цветом глаз были бы все или несчастливы или только счастливы.
Цвет глаз указывает на возможную предрасположенность и склонность к определенным чертам характера.
Когда как
На судьбу не влияют, а на характер даже если и влияют, то его можно поменять!!!