Прочие предсказания

Если у человека две макушки что это означает?

Юлия Балюк
Счастливчик по жизни – вот каким в старину считали человека, у которого на голове были заметны две макушки. Поскольку факт не находил толкового объяснения и не представлял собой никакой угрозы ни для здоровья, значение двух макушек приобрело положительную окраску.

Если на голове две макушки, они располагаются недалеко друг от друга, а корпус основной структуры черепа слегка отличается от стандартных представлений. По мере взросления у некоторых людей макушки нередко пропадают или становятся малозаметными. Насколько оправдывают себя народные приметы относительно удачливости двухмакушечников, их особого везения, как в делах, так и личной жизни? В быту – особенно это касается мужчин – небольшие выступы на черепе доставляют неудобство при стрижке или укладке волос. Другим распространенным толкованием о наличии двух макушек стала версия, что их обладателю судьба уготовила два брака. Если учитывать, что в те времена развод был под запретом, о счастливом предзнаменовании этой приметы говорить не приходится. При современных представлениях о браке, когда количеством разводов уже никого не удивить, редкое явление утратило свою актуальность. Еще одна распространенная версия счастливой приметы – особый характер, которым отличаются все обладатели двух макушек. Из любой ситуации двухмакушечникам помогает выкручиваться их изворотливый ум. В современной науке не проводили никаких исследований, поэтому ни одна из трактовок не имеет подтверждения. Обладателю редкого явления и окружающим остается лишь верить в народную примету либо нет.
Мария Мизгулина
Лучший ответ
Счастливым будет человек
Юлия Петрова
Подарок богов...
потом лысина .
! нифига это не значит !
тоже долго копался,
ответ нашёл в работе От спирального расщепления к билатеральной симметрии
Если в двух словах то это происходит, на определенном этапе делелие клеток при оплодотворении.
Зигота как-бы разделена на две половинки и потом складывает в одну.
Всё зависит от положение плода в утробе.