Прочие предсказания

Как отличить реального ясновидящего от шарлатана?

Бывало писали предлагали свои услуги.
Я отвечал если реально ясновидящий назови моё настоящее имя
почему-то ещё никто не назвал

Анекдот вспоминается
В кабинет к Сталину заходит помощник:— Иосиф Виссарионович, пророк пришел, говорит, что будущее знает!— Расстрелять! Знал бы — не пришел!
Natali Lisova(Abdieva)
Настоящий не будет предлагать свои услуги, если знает и хочет помочь поможет предупредит. А шарлатан, как раз и будет сунуть свой мось в каждую дырку и потрясать воздух пророчествами, причем не говоря никакой конкретики, опираясь на зыбкую почву "авось". Заковыристыми вопросами и восклицаниями выуживая нужную информацию которой будет оперировать в последствии
Светлана Жукова
Лучший ответ
Очень просто проверить на практике
Реальный ясновидящий это БОГ, а смертным не дано... изначально... мозг всего 10% действующих нейронов имеет от 100%. Читайте в Википедии.

Вот во сне вы становитесь "ясновидящим", но вымышленных, а не истинных событий.

Никто так мозгом не видит, хоть тресните.

Все, кто говорит что он видит - ШАРЛАТАН.
Вы проверить не сможете ...что он там видит.

Правильно что надо спросить то, что вы о себе знаете.
Имя можно спросить, можно событие жизни, можно спросить в какой одежде сижу в настоящее время, что держу в руках, что у меня на голове и т. д.

Богу не надо ваше фото и дату рождения, он вас увидит на дне океана и в подземелье... увидит ваше прошлое и будущее ...всё...
Ирина Снегур
Natali Lisova(Abdieva) Ели верить например Библии то там есть предостережения против таких, а значит они всё же существуют.
Кто обладает даром, тот не будет расспрашивать вас ни о чём, а просто сам увидит многое то, что происходит в вашей жизни!
Бакит Исатаева
Те, кто при гадании вперёд денег не берет, я так гадаю
Лиза Лиза
Насчёт конкретно ясновидения конечно это спорный вопрос. Им обладают лишь единицы. А посмотреть судьбу отношения или события с помощью магических инструментов ( карты руны маятник и т. д.) могут многие.
Елена Ежова
У каждого одаренного свое направление и всех под одну гребенку нельзя, кто то вам имя ваше назовет, но после на другом споткнется, а другой имя не сможет назвать, но после выдаст результат. Каждому - свое
E.v. Kugaevskaya
Для этого нужно обладать тайными знаниями.
Юля Паршина
Нету таких.
Которые умеют.
Я не разу не встречал такого.
Их не существует))
тут одни пенсионеры от скуки развлекаются
Ну ясновидящая скажет допустим про Прошлое, а шарлатан нет поскольку он не обладает не какими способностями
Natali Lisova(Abdieva) Пока ещё никто ничего не сказал
Ясновидящие действительно существуют! Но много тех кто просто наживается на наивности и доверчивости. Но есть четкие признаки по которым можно отличить одних от других.

Главный признак обмана психологами, экстрасенсами, целителями, магами.

Как это ни странно, но главный признак, по которому следует ориентироваться при выборе специалиста, находится внутри вас.

Здесь всё просто. Если вы хотите как можно проще и быстрей решить проблему. А тем более, если у вас есть желание обхитрить кого-то или даже себя. Это явный признак обмана. Причём обмана самого себя. А раз вы уже на поиске специалиста стремитесь к обману, то можно ли ожидать того, что вы найдёте честного специалиста?

Я считаю, что именно это главный признак обмана. А ответственность не только на тех кто обманывает, но и на тех кого обманывают.

А вообще есть точные признаки того как именно обманывает психолог.
В этой статье их 5 шт и все подробно описаны:
Как обманывают психологи, экстрасенсы, целители и маги.
У будущего много вариантов событий . Посмотрите кино экстрасенс.