Прочие предсказания

Могут ли родственники умершего человека заносить гроб в квартиру?

Galina Galina
Ну бывает, что и некому больше нести, кроме родственников... Можно, а почему нельзя..
Елена Грушичева
Лучший ответ
Могут заносить.
Нет такой приметы, не выдумывайте.
раньше моргов не было, и все дела с умершим человеком, делались непосредственно в доме.
Поэтому, вот это написанное -
"Mooji 2 часа назад
Просветленный (37585)
Современные люди совсем отупели и потеряли старые знания, знания бабушек и дедушек.

Заносить гроб с покойником в квартиру - нельзя, это к еще одному покойнику в доме. Сами же родственники обеспечили себе еще одного покойника в семье в ближайшей перспективе. Это неизбежно. Человеческой глупости нет предела."
полная ересь.
Что относительно родственников и гроба. Сами родственники умершего не должны касаться гроба, когда гроб с умершим надо нести, перенести, или сделать ещё какие-то действия, если нет волонтёров на такие действия, то надо нанять таких людей, чем то их заинтересовав или заплатив денег.
Обычно выносить нельзя
Олеся Батюк

Заносить гроб с покойником в квартиру - нельзя, это к еще одному покойнику в доме. Сами же родственники обеспечили себе еще одного покойника в семье в ближайшей перспективе. Это неизбежно. Человеческой глупости нет предела.
Могут, но для чего не понятно, если правильнее из морга отвезти в крематорий или на кладбище. Попрощаться люди могут и на кладбище.
Елена Грушичева Возможно это деревня, где нет крематориев, ритуалок и прочих служб для таких случаев. Или у людей средств на это нет... разные ситуации бывают.
Могут, почему нет?
Meruert Ashalieva
А что, пусть на улице стоит что ли? Конечно, только потом квартиру лучше почистить.